Как султан Сулейман защитил Хюррем султан!

_20210527_104047.jpg
Очень много нехороших слов и плохого отношения по отношению к себе увидела и услышала даже не Хюррем хатун, а Хасеки Хюррем султан просто за то, что она она полюбила и была преданна султану Сулейману и об этом я решил сегодня поговорить. :heart-mini:
Если Махидевран султан понять несложно и можно, ведь Махидевран султан была единственной женщиной из династии Османской империи, которая реально потеряла практически всё с появлением Хюррем султан, то понять Хатидже султан и уж тем более Валиде султан значительно сложнее. :dirol-mini:
По большому счету они от нечего делать решили сплотиться в борьбе с Хасеки Хюррем султан, ну сами посудите, сидят весь день на диване, командуют и всё, им скучно, а тут Хюррем султан свалилась на их голову и у них появился смысл их существования, они направили все силы, чтобы помешать Хюррем султан, которая не хотела с ними ссориться, согласитесь? :facepalmm:
Она хотела власти, денег, что скрывать, но на положение Валиде султан и даже Хатидже султан не претендовала, я по крайней мере такого не заметил. :acute-mini:
Естественно, что со временем она стала такой же как они, стала рваться к власти, потому что у неё появились дети и ради них ей приходилось быть такой же, но изначально я не видел подобного, лишь влюбленную женщину, которая осталась на тот момент совсем одна. :dash-mini:
Поэтому мне трудно понять всех, кроме Махидевран султан, у которой были веские причины для неприязни по отношению к Хюррем султан. :diablo-mini:
Сегодня решил вспомнить случай, когда Хюррем султан уже будучи женой султана Сулеймана хотела посидеть в обществе Валиде султан, Хатидже султан, Махидевран султан и только что приехавшей Айбиге хатун, которая к слову прекрасно отнеслась к Хюррем султан, думая своей собственной головой, а не слушая сплетни. :appl:
Хюррем султан только хотела подойти к Валиде султан, но та подала еле заметный знак Дайе хатун, которая тут же подлетела к Хюррем султан и достаточно грубо и в то же время сдержанно практически выгнала Хюррем султан как непонятно кого. :aggressive-mini:
С чего такое прилюдное унижение жене Сулеймана я не понимаю, получается, что Валиде султан тем самым унизила и сына, так как он сам выбрал Хюррем султан, верно? :good-mini:
И Хюррем султан пришлось сидеть в одиночестве, но Айбиге хатун скрасила это унижение, подойдя к ней и заведя разговор, было видно, как приятно было Хюррем султан хоть с кем-нибудь поболтать. :drink2-mini:
Естественно, об этом инциденте узнал султан Сулейман и тотчас принял меры, вызвав всех кроме Хатидже султан в свои покои, Валиде султан, Гюльфем хатун и Махидевран султан, которая поначалу думала, что наконец-то настал её час, но вместо этого ей пришлось выслушивать, что она вместе со всеми обязана уважительно относиться к Хюррем султан. :acute-mini:
Кстати, к сожалению, никто не воспринял слова султана Сулеймана всерьёз и Хюррем султан как унижали до этого выговора, так и продолжили это делать и после. :coolface:
И ещё один момент я не понял, для чего было ставить в один ряд с Махидевран султан и Гюльфем хатун Валиде султан, мне кажется, нужно было поговорить с Валиде султан с глазу на глаз, а не отчитывать пусть даже из-за жены как маленькую. :facepalmm:
Выглядело это ужасно. :bo-mini:
Но в целом справедливо, если отбросить в сторону тот факт, что Валиде султан тоже выслушивала эти слова султана Сулеймана, которые слышала Хюррем султан на балконе. :music-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и заходите в мой телеграм канал.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: