Почему Ибрагим Паша не помешал свадьбе султана Сулеймана и Хюррем султан?

IMG_20210524_101603_.jpg
Уверен, многие как и я с огромным удовольствием наблюдали за величайшим противостоянии в истории Османской империи между законной женой султана Сулеймана и великим визирем Османской империи Ибрагимом Пашой, которое длилось более десяти лет и закончилось поражением Ибрагима Паши, судьба которого известна абсолютно каждому, кто смотрел сериал или читал историю. :chok-mini:
Признаюсь честно, если бы Ибрагим Паша не развязал первым это противостояние с Хюррем султан, когда стал действовать против неё, выгораживая и защищая Махидевран, когда настроил против Хюррем султан Хатидже султан и Нигяр калфу, то я бы в этом противостоянии был на его стороне в большинстве случаев, потому что Ибрагим Паша является моим любимым персонажем из сериала великолепный век. :bomb-mini:
Хюррем султан на втором месте, но так как Хюррем султан всего лишь пыталась защитить себя и своих детей, то я не могу поддерживать Ибрагима Пашу, который без всяких на то причин стал бороться с Хюррем султан вместо того, чтобы просто стоять в стороне от женских конфликтов.
Но обо всём по порядку, дорогие друзья.
Вообще результат был понятен с самого начала, ведь Ибрагим Паша когда-то сам говорил Шах султан, что женщина действует по другому нежели мужчина и тем самым он практически признался в том, что он бессилен перед хитростью и умом Хасеки Хюррем султан.
Поэтому я не понимаю, почему Ибрагим Паша не принял предложение перемирия, которое ему сделала первой Хюррем султан. :facepalmm:
Хюррем султан была достаточно благородной женщиной, которая старалась предупреждать, а лишь потом действовать и она сделала первый шаг, на который по моему мнению Ибрагим Паша обязан был ответить положительно.
Да, ему помешало его собственное эго, но, если, вспомнить, как он прикрывал Махидевран султан, как он настроил Хатидже султан и Нигяр калфу против Хюррем султан, как он говорил Хюррем султан, что её дети находятся в его власти и момент, когда Хюррем султан спасла его ребенка, то мне кажется, что он просто обязан был прекратить это противостояние. :drink2-mini:
Ибрагим Паша понял свою ошибку, но понял слишком поздно и когда он это понял, то уже сам прибежал с перемирием к Хюррем султан, позабыв о том, как высокомерно он ответил ей сам на подобное предложение. :dirol-mini:
И это медленно нас подводит к свадьбе Хюррем султан и султана Сулеймана, о чём был в курсе один единственный Ибрагим Паша.
Хатидже султан укорила супруга в том, что тот не рассказал обо всём им, что они могли что-то предпринять, помните? :dash-mini:
И ведь действительно это странно, что Ибрагим Паша даже не попытался предоставить данную свадьбу, которая означала победу Хюррем султан над всеми сразу. :diablo-mini:
Я думаю, что на тот момент у Ибрагима Паши хватало забот поважнее, он был в одном шаге от того, чтобы окончательно лишиться доверия султана Сулеймана, Ибрагим Паша уже понимал, что в этом противостоянии ему не победить и старался не делать резких движений.
Слишком шатким было его собственное положение, чтобы рисковать на глазах султана Сулеймана, который неспроста рассказал о свадьбе именно ему и даже поручил Ибрагиму Паше заботиться о Хюррем султан. :coolface:
Султан Сулейман прекрасно знал об их противостоянии, он ведь сам однажды спрашивал у Хюррем султан, когда между ними закончится вражда, помните?
Я считаю, что султан Сулейман хотел, чтобы Ибрагим Паша совершил ошибку, потому что уже тогда султан Сулейман жалел о том слове, которое когда-то по неосторожности дал своему великому визирю.
Думаю, по этой причине Ибрагим Паша и бездействовал, он уже опасался за своё благополучие и ему уже было не до шуток, не до смеха и не до интриг против такой сильной соперницы, как Хюррем султан.
Он даже стал отказывать в помощи Махидевран султан, потому что у самого было проблем выше крыши. :acute-mini:
Лично я вижу это именно так.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, вступайте в мой телеграм канал и регистрируйтесь на сайте.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: