Как Сулейман поставил Валиде на место и защитил Хюррем.

IMG_20210611_181051_.jpg
Султан Сулейман очень часто унижал свою собственную мать, защищая прилюдно Хасеки Хюррем султан, которая каждый раз молчаливым согласием поддерживала подобные притеснения Сулейманом своей собственной матери, которая по моему глубокому убеждению не должна была оказываться в подобных ситуациях.
Конечно, султан есть султан, жена есть жена, но Валиде есть Валиде и я считаю, что малейшие замечания и недовольства Сулейман был обязан высказывать своей матери, находясь наедине, а не каждый раз публично показывать, кто в доме хозяин. :facepalmm:
Вспомнить сегодня я решил, безусловно, нехороший поступок Валиде султан, которая а отсуствие султана Сулеймана, который отправился в долгий поход, не возражала против восстания в гареме, в ходе которого наложницы во главе с Фатьмой напали на Хюррем султан. :diablo-mini:
Уверен, все помнят этот случай ведь Валиде султан защитила наложниц и они даже не были наказаны за подобное неуважение к законной жене султана, лишь Айбиге хатун пыталась защитить Хюррем султан, а все остальные были рады подобному положению дел.
Естественно, что я на стороне Хюррем султан, Валиде султан не должна была допустить подобного, ведь Хюррем даже не просто мать наследников, не просто любимая фаворитка, она жена Сулеймана и ни в коем случае нельзя было допускать подобного унижения династии.
Поэтому я категорически не поддерживаю Валиде султан, но это не отменяет того факта, что Сулейман постоянно пытался доказать свою власть даже собственной матери, что для меня полный абсурд. :facepalmm:
И один из таких моментов доминирования произошел во дворце Ибрагима Паши и Хатидже султан, где присутствовали и султан Сулейман, и Валиде султан, и Хюррем султан, и Ибрагим Паша вместе с Хатидже султан.
Все весьма успешно делали вид, что довольны происходящим до тех пор, пока Хюррем не стала поднимать тему с нападением, очевидно пытаясь поссорить Сулеймана с матерью.
Султан Сулейман вроде бы понял всё и приказал Хюррем помолчать, но затем обратился к Валиде, спрашивая, всё ли осталось в прошлом или нет, что-то в этом роде.
Что естественно вызвало недовольство Валиде, которая не смогла скрыть своего недовольства насчёт свадьбы и в конце концов намекнула, что Хюррем не является членом династии, на что Сулейман оборвал мать и при всех в очередной раз её унизил после чего Валиде султан встала из-за стола и покинула дворец. :dirol-mini:
Думаю, многие помнят этот момент и я бы даже поддержал Сулеймана, если бы инициатором не являлась Хюррем.
Валиде четко сказала, что хотела бы оставить в прошлом ту ситуацию, естественно, ей не понравились подобные намеки и зачем Сулейман сам начал ворошить прошлое я не понимаю. :facepalmm:
Мог бы позволить Хюррем удалиться как она и хотела, а с Валиде поговорить отдельно, а не при всех унижать её достоинство. :good-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и вступайте в мой телеграм канал.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: