Имела ли Хатидже султан право бить Хюррем султан?

IMG_20210629_105837_.jpg
Давайте поговорим о двух попытках Хатидже султан наградить царской пощечиной Хюррем султан.
Причём один раз это получилось и очень даже внушительно.
Достаточно интересные ситуации и сегодня разберём каждую из них, ведь Хатидже султан всегда напоминала Хюррем её место, забывая при этом, что место Хюррем рядом с султаном Сулейманом.
Первую пощечину Хюррем султан получила в своих новых покоях, которые ранее принадлежали Валиде султан.
В которые переехала Хюррем султан, помешав перед этим сделать то же самое Махидевран султан. :redlol:
Возможно, у Хюррем бы тоже ничего не получилось, если бы не маленькая Михримах султан, которой не смог отказать султан Сулейман.
Он приказал Хюррем покинуть эти покои и правильно сделал, но из-за Михримах султан он отступил.
Хатидже султан не намерена была терпеть выходки Хюррем султан и примчалась с группой поддержки в виде Махидевран султан и Гюльфем хатун и потребовала, чтобы Хюррем убралась подальше из этих покоев. :beee-mini:
Я считаю, что Хатидже султан была абсолютно права, в эти покои должна была переехать именно Хатидже султан, но она почему-то об этом даже не подумала. :facepalmm:
Возможно, из-за Нигяр калфы, которая внесла серьезный переполох в отношения сестры султана и великого визиря Ибрагима Паши.
Хюррем султан напомнила Хатидже о том, что Ибрагим её предал и слово за словом Хатидже султан от души залепила леща Хюррем. :aggressive-mini:
Зацепила её Хюррем, что тут скажешь, правда всегда очень плохо воспринимается людьми, особенно, если это султанша, которая не привыкла слышать подобных речей.
Я поддерживаю решение Хатидже султан выгнать Хюррем из покоев матери, но не могу винить Хюррем в том, в чём она не виновата.
Паргали сам лично принял решение начать своё общение с Нигяр калфой, какие могут быть претензии к Хюррем. :facepalmm:
И вторая уже попытка пощечины произошла всё так же из-за Ибрагима Паши и Нигяр калфы, которую Хюррем взяла под свою защиту и привела обратно в гарем, что естественно возмутило Хатидже султан.
Женщины вновь вступили в перепалку и Хюррем напомнила сестре султана о том, что её муж неравнодушен к Нигяр калфе, после чего последовала вторая попытка от Хатидже султан одарить Хюррем царским лещем. :coolface:
Но на этот раз Хюррем была готова и успела перехватить руку Хатидже.
И хоть я считаю, что у Хатидже были причины для такого поведения и отношения, но права поднимать руку на свободную жену Сулеймана никто не имел права. :aggressive-mini:
В своё время сам султан Сулейман вынужден был отступить перед нежеланием свободной Хюррем приходить в его покои и согласился на свадьбу. :dash-mini:
Даже Сулейман.
Если бы Хюррем захотела бы уйти из дворца, никто бы не смог ей этого запретить, но она сама не видела смысла без Сулеймана. :angel-mini:
Поэтому я считаю, что Хатидже не имела права поднимать руку на Хюррем.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, делайте репосты и регистрируйтесь на сайте.
Другие статьи.
На кого поднимала руку Махидевран султан?
Как Хатидже выгнала Гюльфем хатун.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl: