Султан Сулейман не уважал свою Валиде султан.

IMG_20210530_170240_550.jpg
Согласен, что тема статьи достаточно интересная и может вызвать недоумение, но поверьте, у меня есть все основания для такой статьи.
Ведь очень многое в отношениях между Валиде султан и султаном Сулейманом мне не понравилось, если честно. :help-mini:
Султан Сулейман неоднократно подвергал авторитет своей Валиде султан, вмешиваясь из-за Хюррем султан в дела гарема, отменяя приказы Валиде султан, тем самым унижая её положение и статус в гареме, которым по традициям управляла всегда именно Валиде султан. :clapping-mini:
Разумеется, я считаю это недопустимым, зачем султану Сулейману нужно было влезать в женские дела? :facepalm:
Нет сомнений, он любил и почитал Валиде, но любовь к Хюррем султан затмила его рассудок и султан Сулейман частенько проявлял неуважение к Валиде султан из-за чего, собственно, я и пишу эту статью.
Складывается впечатление, что, если бы Валиде султан кланялась сыну, то султан Сулейман бы особо и не возражал и даже был бы этому доволен. :facepalm:
По крайней мере, у меня складывается именно такое впечатление.
Он ведь её поставил в один ряд практически со своим гаремом и уж точно ставил Валиде султан ниже Хюррем султан, не считаясь с мнением матери, о чём сама Валиде султан однажды ему и сказала.
Если вначале Валиде султан ещё могла на что-то влиять в гареме и была авторитетом для султана Сулеймана, то впоследствии я такого не заметил.
Султан Сулейман однажды вызвал всех после свадьбы с Хюррем султан, помните?
И Валиде султан, и Махидевран султан, и Гюльфем хатун, не было лишь Хатидже султан, которая была на тот момент беременна.
Понимаете, поставил Валиде султан в один ряд со своими женщинами и стал отчитывать и требовать уважения по отношению к Хюррем султан. :bo-mini:
Полное безобразие, на мой взгляд.
Валиде султан не должна была выслушивать подобные речи от собственного сына.
Конечно, я считаю, что Валиде султан не должна никому кланяться и выслушивать подобные вещи, тем более прилюдно.
Это все, включая султана Сулеймана должны были кланяться ей, но, к сожалению, султан Сулейман не очень справедливо относился к Валиде.
Как по мне это было неправильно и некрасиво.
Вместо того, чтобы чувствовать свою власть в гареме, Валиде султан ощущала полное бессилие перед Хюррем султан. :facepalmm:
Надеюсь, в действительности всё было иначе.
А что думаете вы?
Пишите в комментариях, вступайте в мой телеграм канал и регистрируйтесь на сайте.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: