• Ребята, всем привет!

Пожалуйста, если вам нравятся мои статьи, регистрируйтесь на сайте, общайтесь на здоровье, это абсолютно бесплатно, давайте вместе создадим место для всех любителей великолепного века!

P.S. После регистрации проверьте папку СПАМ, письмо может оказаться там!

Мой телеграм с анонсами

Султан Сулейман не уважал свою Валиде султан.

IMG_20210530_170240_550.jpg
Согласен, что тема статьи достаточно интересная и может вызвать недоумение, но поверьте, у меня есть все основания для такой статьи.
Ведь очень многое в отношениях между Валиде султан и султаном Сулейманом мне не понравилось, если честно. :help-mini:
Султан Сулейман неоднократно подвергал авторитет своей Валиде султан, вмешиваясь из-за Хюррем султан в дела гарема, отменяя приказы Валиде султан, тем самым унижая её положение и статус в гареме, которым по традициям управляла всегда именно Валиде султан. :clapping-mini:
Разумеется, я считаю это недопустимым, зачем султану Сулейману нужно было влезать в женские дела? :facepalm:
Нет сомнений, он любил и почитал Валиде, но любовь к Хюррем султан затмила его рассудок и султан Сулейман частенько проявлял неуважение к Валиде султан из-за чего, собственно, я и пишу эту статью.
Складывается впечатление, что, если бы Валиде султан кланялась сыну, то султан Сулейман бы особо и не возражал и даже был бы этому доволен. :facepalm:
По крайней мере, у меня складывается именно такое впечатление.
Он ведь её поставил в один ряд практически со своим гаремом и уж точно ставил Валиде султан ниже Хюррем султан, не считаясь с мнением матери, о чём сама Валиде султан однажды ему и сказала.
Если вначале Валиде султан ещё могла на что-то влиять в гареме и была авторитетом для султана Сулеймана, то впоследствии я такого не заметил.
Султан Сулейман однажды вызвал всех после свадьбы с Хюррем султан, помните?
И Валиде султан, и Махидевран султан, и Гюльфем хатун, не было лишь Хатидже султан, которая была на тот момент беременна.
Понимаете, поставил Валиде султан в один ряд со своими женщинами и стал отчитывать и требовать уважения по отношению к Хюррем султан. :bo-mini:
Полное безобразие, на мой взгляд.
Валиде султан не должна была выслушивать подобные речи от собственного сына.
Конечно, я считаю, что Валиде султан не должна никому кланяться и выслушивать подобные вещи, тем более прилюдно.
Это все, включая султана Сулеймана должны были кланяться ей, но, к сожалению, султан Сулейман не очень справедливо относился к Валиде.
Как по мне это было неправильно и некрасиво.
Вместо того, чтобы чувствовать свою власть в гареме, Валиде султан ощущала полное бессилие перед Хюррем султан. :facepalmm:
Надеюсь, в действительности всё было иначе.
А что думаете вы?
Пишите в комментариях, вступайте в мой телеграм канал и регистрируйтесь на сайте.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: