Султан Сулейман не любил Хюррем султан, а лишь издевался.

IMG_20210523_131207_.jpg
Думаю, что довольно многим зрителям сериала великолепный век приходила в голову мысль, что султан Сулейман то особо и не испытывал к Хюррем султан настоящей любви, да, писал стихи, красиво говорил, женился, но любил ли?
Конечно, я не стану убеждать вас в том, что никакой любви между султаном Сулейманом и Хюррем султан не было в реальности, потому что я считаю, что такая любовь бывает раз в тысячу лет, наверное, в истории ведь всё было не так, как нам показали в сериале великолепный век, но так как я обсуждаю сериал, то буду размышлять исключительно на событиях сериала, в котором всё было не так однозначно, как кажется и, если, султан Сулейман любил Хюррем султан, то доказывал и показывал свою любовь достаточно странными способами, начиная с того, что за малейшую провинность он изгнал её в старый дворец по подозрению в том, чего она не делала, помните, Садыка хатун бегала по дворцу и творила безобразия, устраивая нападения на наложниц, даже одну из наложниц она убила, по моему Айше хатун, у которой был конфликт с Хюррем.
Хюррем хатун была под подозрением и доблестный султан Сулейман хладнокровно выгнал любовь своей жизни и даже не вспоминал до тех пор, пока хранитель покоев Ибрагим не рассказал ему о том, что Хюррем невиновна.
Как мы помним, сделал это Ибрагим, чтобы потешить своё эго и продемонстрировать своё влияние и власть Хюррем хатун, он потребовал, чтобы Хюррем хатун поклонилась всем, включая Махидевран султан, что и было сделано взамен на возвращение Хюррем хатун.
Кто знает, вернул ли бы султан Сулейман Хюррем хатун, если бы не Ибрагим, верно?
Это был уже первый признак "любви" султана Сулеймана, который вместо того, чтобы верить любимой женщине, поверил Ибрагиму.
Даже Махидевран султан за её проступки не наказывали вообще никак, даже когда султан Сулейман узнал, что Махидевран султан подняла руку на Хюррем султан, даже тогда он ограничился лишь пустыми угрозами в то время, как говорил Хюррем, что накажет любого, Махидевран султан осталась во дворце под крылышком Валиде султан и продолжала ненавидеть Хюррем султан, хотя по истории султан Сулейман после этого инцидента выгнал Махидевран султан раз и навсегда, но в сериале Махидевран султан практически всё сходило с рук.
А сколько раз Хюррем султан приходилось страдать, потому что любимый мужчина, который клялся в любви, проводил время с её подругой Гюльнихаль хатун, со служанкой Садыкой хатун, хотел принять русских наложниц и лишь решительные и жёсткие действия Хюррем султан заставили его отказаться от своих намерений и выслать наложниц из дворца.
Про принцессу Изабеллу Кастильскую и Фирузе хатун я вообще молчу, думаю, эти две женщины принесли самое большое количество страданий Хюррем султан, которая, между прочим, являлась единственной законной женой султана Сулеймана, но даже этого статуса не хватило, чтобы Хюррем султан жила спокойно и счастливо.
Да что там говорить, помните случай, когда султан Сулейман обнаружил тайную комнату Хюррем султан, с помощью которой там подслушивала заседания Дивана?
Султан Сулейман вновь проявил свою любовь на старости лет, отлучив от себя Хюррем султан, которая даже в преклонном относительно возрасте вновь мучилась и страдала до тех пор пока Сюмбюль ага не рассказал султану Сулейману о том, что Хюррем султан плохо.
Лишь тогда до султана Сулеймана дошло, что Хюррем султан единственная, кто всегда его любил и поддерживал, но было поздно.
Не знаю, возможно, это любовь, но что-то я не считаю, что бесконечные страдания и умышленные издевки султана Сулеймана похожи на любовь.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, залетайте в мой телеграм канал и регистрируйтесь на сайте.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: