IMG_20210623_112759_.jpg
Преданный человек в любое время является огромной редкостью и неудивительно, что Хасеки Хюррем султан всегда умела выбирать себе слуг, защищала, оберегала и помогала всегда и во всём, потому что она прекрасно понимала, как трудно найти верного слугу.
Сегодня решил обсудить несколько слуг Хюррем султан, разобраться, кто же являлся самым преданным и верным из них всех.
Начну, пожалуй, с самого начала, с Гюльнихаль хатун, которая по большому счету не являлась по моему мнению обычной служанкой наравне с другими, но Хюррем смогла практически полностью подчинить Гюльнихаль своей воле и забыла про то, как Гюльнихаль защищала её, единственная, кто защищала Хюррем в то время, когда все остальные над ней смеялись.:redlol:
На самом деле очень жалко Гюльнихаль хатун, которая очень добрый человек по своей сути и позволила Хюррем так с собой обращаться.
Поэтому я в какой-то степени понимаю её, когда её глаза загорелись от возможной перспективы стать госпожой как Хюррем. :beee-mini:
Да, она по мнению Хюррем предала её, но с другой стороны, разве Гюльнихаль не имела права на это?
Поэтому Гюльнихаль хатун я считаю достаточно верной подружкой, служанкой, но по факту я видел, как загорелись её глазки, когда Сюмбюль ага позвал её в покои Сулеймана. :acute-mini:
Идём дальше, Нигяр калфа, которая никогда не была преданна Хюррем султан по моему мнению, она была преданна лишь Ибрагиму Паше, в которого была влюблена, а Хюррем она неоднократно подставляла, то Ибрагиму Паше рассказала и сдала Гюль агу, то с дневником Луки возилась, желая в дальнейшем им воспользоваться в случае необходимости и вообще Нигяр калфа достаточно хитрая женщина, всегда себе на уме, что в принципе правильно, но жаль, что она к Хюррем вот так относилась, мне кажется, Хюррем относилась к ней очень хорошо. :air-kiss-mini:
Кто же еще служил Хюррем султан?
Не стану много говорить про Эсму хатун, про Гюльшах хатун, так как Эсма стала прислуживать Хюррем лишь когда та добилась влияния, а до этого что-то она не особо положительно к ней относилась и вместе со всеми высмеивала Хюррем в гареме в начале сериала. :beee-mini:
Что же касается Гюльшах хатун, то тут всё понятно, Гюльшах, конечно, интересная личность и весьма, мне кажется, она очень преданная, но её преданность могла быть опасной, я считаю, что Гюльшах одна из самых преданных служанок была у Хюррем хатун.
Да, она предала Махидевран султан, когда перешла на службу к Хюррем, но нужно учитывать, как с ней обошлась Махидевран и Ибрагим Паша. :dash-mini:
Гюльшах вызывает у меня симпатию в плане преданности.
Дайе хатун не считаю преданным человеком, если она спустя сорок лет предала дважды Валиде султан, о чем тут можно говорить? :facepalmm:
Сюмбюль ага?
Очень хитрый и непростой человек, который без сомнения верно служил Хюррем султан после того, как та стала самой влиятельной женщиной а гареме.
Но легко быть преданным победителю, согласны?
Но Сюмбюль ага не очень то был рад служить Хюррем когда та ещё не стала настолько влиятельной, поэтому очень спорная преданность Сюмбюля аги на мой взгляд. :acute-mini:
Помните момент, когда Ибрагим Паша разыскивал свою дочь и допрашивал Сюмбюля агу?
Вошла Хюррем и спасла Сюмбюля агу, а мне бы очень хотелось посмотреть, что было бы без вмешательства Хюррем султан, потому что я считаю, что Сюмбюль ага мог расколоться, слишком хорошо умел Паргали заставлять людей говорить когда ему это действительно было нужно. :redlol:
Так что я не считаю Сюмбюля агу самым преданным слугой у Хюррем.
По моему мнению на это место претендуют Фахрие хатун и Гюль ага. :appl:
Даже не знаю, кто преданнее, Фахрие хатун до последнего пыталась выполнить волю Хюррем султан и решить проблему с Нурбану султан, а Гюль ага был предан Хюррем в самом начале, когда еще не было никакой гарантии, что Хюррем сможет стать настолько могущественной, что даже Ибрагим Паша предложит ей в своё время перемирие. :drink2-mini:
Одно то, что Гюль ага был тем самым слугой, которого прогнали из дворца, говорит о его бесконечной преданности, так что всё-таки Гюль ага сыграл одну из ключевых ролей и был самым преданным по моему мнению.
И он не прогадал, Хюррем султан позаботилась о его будущем и достатке после того, как его выгнали. :angel-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, делайте репосты и регистрируйтесь на сайте.
Другие статьи.
Как Хюррем отказалась от подарка Сулеймана.
Как Валиде дала пощечину Хюррем султан.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl: