• Ребята, всем привет!

Пожалуйста, если вам нравятся мои статьи, регистрируйтесь на сайте, общайтесь на здоровье, это абсолютно бесплатно, давайте вместе создадим место для всех любителей великолепного века!

P.S. После регистрации проверьте папку СПАМ, письмо может оказаться там!

Мой телеграм с анонсами

Почему Михримах не забрала у Нурбану кольцо матери?

IMG_20210530_163627_551.jpg

Почему Нурбану султан свободно расхаживала по дворцу с кольцом Хюррем султан на своей руке, а Михримах султан даже не удосужилась забрать кольцо, которое должно было достаться именно ей? :angel-mini:
Меня поражает и удивляет тот факт, что кольцо Хасеки Хюррем султан носили все, кому не лень и мало кому оно принесло счастье, если задуматься об этом. :help-mini:
Ведь единственной хозяйкой этого кольца была Хюррем султан и только она или Михримах султан имели право его носить по закону, по праву и, разумеется, дочери Михримах султан и так далее. :clapping-mini:
Но ни в коем случае не Нурбану султан, которая не являлась дочерью Хюррем султан, хотя по истории Нурбану султан называла Хюррем султан Валиде в своих письмах, которые она ей часто писала. :happy-mini:
Самое смешное, что и Хюррем султан то не являлась первоначальной хозяйкой этого кольца, если разобраться. :coolface:
Да, султан Сулейман пожелал, чтобы это кольцо, которое было сделано им самим, что делало это кольцо уникальным, принадлежало именно Хюррем султан, но, если, вы вспомните, то султан Сулейман делал это кольцо для Махидевран султан еще когда был губернатором Манисы будучи шехзаде Сулейманом. :ok-mini:
Мы же помним в начале сериала, как Сулейман сказал, что кольцо должно быть достойно красоты Махидевран султан.
Так что по моему мнению, Махидевран султан была первоначальной хозяйкой этого кольца, для которой кольцо и делалось Сулейманом.
Султан Сулейман поступил абсолютно неправильно, подарив это кольцо Хюррем султан. :facepalm:
Он мог сделать для Хюррем султан другое кольцо или украшение, а кольцо доделать и подарить Махидевран султан. :good-mini:
Меня удивляет тот факт, что шехзаде Селим практически не возражал против того, чтобы кольцо его матери носила Нурбану султан. :facepalmm:
Как по мне это было проявлением неуважения к Хюррем султан.
Кольцо должно было достаться Михримах султан и странно, что Михримах султан позволила Нурбану носить это кольцо. :facepalmm:
Да, я помню, что шехзаде Селим однажды увидел это кольцо на руке Нурбану султан, он разгневался и велел Нурбану никогда не надевать это кольцо, но так или иначе кольцо всё равно оказалось на пальце Нурбану султан, а затем Сафие султан, Кесем султан и так далее. :dash-mini:
Значит, он впоследствии и не особо возражал и мне этого не понять, если честно.
Он должен был забрать кольцо раз и навсегда и отдать его Михримах султан. :bomb-mini:
И поведение Михримах султан меня удивляет, она спокойно отнеслась к тому, что кольцо матери исчезло и оказалось у Нурбану султан.
Михримах султан должна была его забрать и могла это сделать, ведь в то время султан Сулейман всё ещё восседал на троне, который выполнил бы любую просьбу и пожелание Михримах султан, в этом нет сомнений. :aggressive-mini:
А что думаете вы?
Пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и вступайте в мой телеграм канал.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: