На кого поднимала руку Махидевран султан?

IMG_20210627_095621_.jpg
Думаю, что спорить никто не станет, что среди всех женщин в сериале великолепный век Махидевран султан обладает наибольшим количеством опыта в плане, скажем так, смешанных единоборств. :jew:
Я помню как Хюррем султан подняла руку на Хатидже султан, так же помню как Хатидже султан дала пощечину Хюррем султан, Валиде султан тоже оказала подобную честь Хюррем. :coolface:
Но больше всех преуспела в этом именно Хасеки Махидевран султан, думаю, это очевидно и сегодня я решил вспомнить несколько самых запоминающихся случаев.
Итак, я лично смог сразу вспомнить четыре - пять случаев, когда Махидевран султан продемонстрировала нам свои бойцовские качества. :aggressive-mini:
Первый случай, который я вспомнил был с Хюррем хатун, помните?
В самом начале сериала Махидевран сорвала злость на Хюррем, которая была фавориткой Сулеймана. :beee-mini:
Хюррем не могла даже ответить, потому что понимала, что её накажут, да и она в дальнейшем воспользовалась этим, чтобы отдалить Сулеймана от Махидевран. :acute-mini:
Кто знает, что было бы, если бы не это происшествие.
В этом случае я не поддерживаю Махидевран, она понимала, что Хюррем ни в чем не виновата, но дотянуться до султана ей было не под силу и она убедила себя, что во всех её бедах виновата Хюррем.
Идём дальше, второй случай так же связан с Хюррем султан, которая уже была не просто фавориткой, а уже матерью шехзаде и Михримах султан.
Помните момент, когда Хюррем заходит в свои покои и за ней следом залетает разгневанная Махидевран султан и в ходе перепалки Махидевран замахивается на Хюррем. :aggressive-mini:
Но за этим занятием её застаёт Сулейман, который заставляет её извиниться и Махидевран делает это и убегает.
На самом деле я считаю, что эмоции Махидевран были оправданы, так как Хюррем позволила себе лишнего, сказав крайне нехорошие вещи про шехзаде Мустафу.
Здесь я на стороне Махидевран султан.
Идём дальше, Эфсун хатун, шпионка Хюррем султан, которую Махидевран в свое время раскрыла и заставила Эфсун для своего спасения рассказать что-нибудь о планах Хюррем султан.
Естественно, без пощечины не обошлось, Махидевран в этом профессионал. :coolface:
Эфсун верно сообщила обо всем Хюррем и они вместе придумали, что рассказать Махидевран, насколько я помню, Эфсун передала информацию о планах Хюррем помешать свадьбе Мустафы и Айбиге.
Здесь я поддерживаю опять же Махидевран султан, по большому счету я считаю, что у неё всегда был повод, если исключить самый первый случай с Хюррем хатун.
Идём дальше, Гюльшах хатун.
Гюльшах по своей глупой преданности подставила Махидевран. :facepalmm:
Помните судьбу Гюльнихаль хатун?
Гюльшах по своей инициативе проникла в покои Хюррем и сделала то, чего не должна была делать, завалила Гюльнихаль. :acute-mini:
За это она заслуженно получила своё наказание от Махидевран. :aggressive-mini:
И последний случай был с Айбиге хатун.
Возможно, не в порядке очереди я рассказываю, но это последний случай, о котором я вспомнил.
Как мы помним, Айбиге хатун и Молкочоглу Бали Бей поставили под угрозу свадьбу Айбиге и Мустафы и Махидевран султан дала пощечину Айбиге.
Ситуация спорная, нет сомнений, что Айбиге принцесса, с другой стороны Махидевран мать старшего наследника на престол и Айбиге должна была выйти замуж за её сына.
Кроме того нельзя сравнивать по масштабам Османскую империю и Крымское ханство, так что я лично считаю, что Махидевран имела право на такую реакцию.
Ведь это был позор для её сына.
Да и сама Айбиге хатун заняла оборонительную позицию после того, как услышала, почему Махидевран её ударила.
Она ведь вскочила, заявила, что Махидевран не имеет права, но затем сбавила тон, потому что понимала, что она виновата. :acute-mini:
Вот такие вот случаи я вспомнил.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, подписывайтесь на канал и делайте репосты.
Всем спасибо, до новых встреч.
Другие статьи.
Как Нигяр смогла то, чего не смогла Хюррем.
Как Мустафа угрожал Хюррем и её детям.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl: