• Ребята, всем привет!

Пожалуйста, если вам нравятся мои статьи, регистрируйтесь на сайте, общайтесь на здоровье, это абсолютно бесплатно, давайте вместе создадим место для всех любителей великолепного века!

P.S. После регистрации проверьте папку СПАМ, письмо может оказаться там!

Мой телеграм с анонсами

Лицемерие шехзаде Мустафы!

IMG_20210530_160608_524.jpg
Давайте поговорим о лицемерии старшего сына султана Сулеймана шехзаде Мустафы.
Уверен, многие из вас понимают, о чем пойдет речь и почему я считаю шехзаде Мустафу достаточно лицемерным человеком, который ставил себя выше всех, а остальных считал людьми более низшего уровня нежели он сам. :acute-mini:
Я вообще не понимаю, для чего создатели сериала великолепный век слепили из шехзаде Мустафы чуть ли не идеал, который всё делал абсолютно правильно, но был несправедливо казнен по приказу своего собственного отца султана Сулеймана. :facepalmm:
На мой взгляд, султан Сулейман принял абсолютно верные решения относительно судеб Ибрагима Паши и шехзаде Мустафы.
Да и шехзаде Селим стал не самым плохим султаном Османской империи, он не был таким ужасным, каким его показали нам в сериале.
По истории шехзаде Селим был очень неконфликтным, добрым и не мог даже предположить, что Османской империей будет управлять на протяжении 8 лет после правления султана Сулеймана именно он.
Он не был настолько пристрастен к алкоголю как нам пытались показать в великолепном веке, он не ловил шехзаде Баязета, когда тот укрылся у шаха Тахмаспа и уж тем более не отдавал приказа о казни Баязета. :facepalmm:
Султан Сулейман выкупил шехзаде Баязета у шаха Тахмаспа и приказал сделать то, что по сериалу сделал шехзаде Селим.
Ну а из Мустафы нам то и дело пытались слепить готового султана Османской империи, которого любили и почитали больше, чем самого Сулеймана.
И, между прочим, шехзаде Мустафа особо и не препятствовал этому, хотя уже одно это можно было расценивать как предательство своего падишаха. :aggressive-mini:
Почему все так защищают Мустафу?
Помните, когда к нему пришел янычар, подосланный султаном Сулейманом?
Янычар напрямую заявил, что они готовы свергнуть султана Сулеймана стоит Мустафе только пожелать.
Шехзаде Мустафа ограничился лишь пощечиной и всё, а ведь за такие речи и призывы к бунту он был просто обязан казнить гонца, которого подослал как раз султан Сулейман.
И султан Сулейман уже тогда понял, что Мустафа поощряет подобные речи, кроме того был момент, когда янычары встречали шехзаде Мустафу целым отрядом и отдавали ему часть, называя султаном. :facepalmm:
А как насчет того, что шехзаде Мустафа пришёл с войском в столицу несмотря на приказ султана Сулеймана оставаться в санжаке.
Мустафа же явно шел воевать, но подойдя к столице и оценив силы султана Сулеймана, решил разыграть спектакль с подосланным кафтаном, что выглядело очень неправдоподобно.
Получается, что шехзаде Мустафа прибыл в столицу с целым войском за спиной просто, чтобы поговорить? :facepalmm:
Что уж говорить о том моменте, когда шехзаде Мустафа зашел в шатер к султану Сулейману, а в это время его войско ждало сигнала Атмаджи, чтобы броситься в атаку? :facepalmm:
Неужели этого никто не видит?
И самый яркий момент, где было отчетливо видно лицемерие и отношение Мустафы к братьям это момент, когда Мехмет был назначен губернатором Манисы вместо Мустафы. :clapping-mini:
У Мустафы лицо перекосилось и даже Мехмет это увидел и почувствовал и стал отдаляться от брата.
Мехмет стал уже действовать в интересах матери и своих родных братьев, по крайней мере, он уже стал показывать зубы, когда угрожал Мустафа после похищения Хюррем султан.
Получается, когда Мустафу назначили в Манису всё нормально, так и должно было быть, но когда в Манису назначен был шехзаде Мехмет, то Мустафа воспринял это как оскорбление. :appl:
Абсолютное лицемерие шехзаде Мустафы, которое я видел множество раз.
А что думаете вы об этом?
Пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и вступайте в мой телеграм канал.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: