Как Хюррем султан практически убила Валиде султан.

IMG_20210612_193842_.jpg
Я был крайне удивлен поступку Хасеки Хюррем султан, которая воспользовалась моментом слабости Валиде султан и своими словами о том, что ей известно про то, что великий визирь Османской империи Ибрагим Паша несколько лет навещал тайно Нигяр калфу, чем окончательно добила Валиде султан. :diablo-mini:
Я на самом деле не могу найти оправдания поступку Хюррем султан, которая вполне могла и даже заслужила своими словами расположение Валиде султан. :drink2-mini:
Помните, как сначала Хюррем султан стала говорить, как она восхищается Валиде султан, как она хотела ей понравиться, что она всегда хотела с ней подружиться и так далее? :angel-mini:
Видно было, что Валиде султан была тронута этими словами и я считаю, что они бы стали очень хорошо общаться, если бы Хюррем всё не испортила своей угрозой рассказать о Ибрагиме Паше и Нигяр калфе султану Сулейману. :facepalmm:
Но Хюррем султан оказалась настолько мстительной особой, что воспользовалась таким беспомощным положением Валиде султан, которая по большому счету была очень даже адекватной женщиной, которая любила детей, внуков, в тяжелую минуту поддерживала Хюррем, спасала и защищала. :angel-mini:
Любая мать на её месте старалась бы строже воспитывать женщину сына, Хюррем сама ведь потом оказалась в точно таком же беспомощном состоянии перед наглой Нурбану султан, которой она ничего не могла сделать. :coolface:
Вот только тогда она и поняла, каково было матери султана Сулеймана. :acute-mini:
Поэтому лично я надеялся, что сценарий будет иной, но не тут то было, Хюррем безжалостно надавила на больное место Валиде султан, заставил её понервничать, что привело к известному итогу, Хюррем султан достались покои, на которые она не имела никакого права, в эти покои должна была переехать Хатидже султан, но никак не Хюррем. :facepalmm:
Но опять же бумеранг вернулся и кольцо Хюррем султан досталось не Михримах, а стало кочевать от одной наложницы до другой. :appl:
Как бы мне не нравилась Хюррем, но этого поступка я понять никак не могу, эта ситуация её совершенно не касалась, Валиде султан и сама хотела рассказать всё сыну.
Если бы ситуация напрямую касалась бы Хюррем, то дело другое, но она воспользовалась удобным случаем, чтобы одержать победу даже такой ценой. :facepalmm:
Мне это кажется неправильным.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и вступайте в мой телеграм канал.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: