• Ребята, всем привет!

Пожалуйста, если вам нравятся мои статьи, регистрируйтесь на сайте, общайтесь на здоровье, это абсолютно бесплатно, давайте вместе создадим место для всех любителей великолепного века!

P.S. После регистрации проверьте папку СПАМ, письмо может оказаться там!

Мой телеграм с анонсами

Как Хюррем подставила шехзаде Мехмета своими словами!

IMG_20210606_113327_.jpg
Самое печальное в том, что плохие мысли об опасности шехзаде Мехмета для будущего шехзаде Мустафы в голову Махидевран султан вложила сама Хасеки Хюррем султан когда она вместе с Мехметом, Михримах и султаном Сулейманом прибыла в Манису, чтобы проведать Махидевран султан и шехзаде Мустафу. :acute-mini:
Как мы знаем, противостояние между Хюррем султан и Махидевран султан всегда было достаточно серьезным, ведь от итогов этого противостояния зависело будущее не только из самих и их детей, в частности сыновей, но и будущее всей Османской империи и, возможно, всей планеты, кто знает, сколько территорий смог бы завоевать султан Мустафа, если бы не вмешательство Хасеки Хюррем султан, которая смогла сделать невозможное и изменить всё. :appl:
Да, проскакивали моменты благородства с обоих сторон, когда Хюррем султан защищала Мустафу в детстве, а Махидевран султан спасла Мехмета, мне в комментариях одна девушка написала, что Махидевран султан не такое уж большое дело сделала, что на неё с балкона смотрел султан Сулейман и у неё не было другого выхода. :facepalmm:
Я сужу по поступкам, кто бы там на балконе не находился, я лично увидел, что первым стремлением Махидевран султан было спасти маленького Мехмета, да и когда она побежала спасать Мехмета султана Сулеймана она не видела. :clapping-mini:
Любая мать поступила бы точно так же, согласитесь?
Уже потом, когда Мехмет и Мустафа выросли, то ситуация изменилась и это нормально, они уже были претендентами на трон, соперниками и, учитывая, что Мехмет был самым любимым сыном Сулеймана, разве можно винить Махидевран в двуличии, то спасает, то наоборот.
Ситуации абсолютно разные, конечно, это не оправдывает её ужасного поступка, но я верю, что спасала Мехмета она от чистого сердца. :appl:
Но возвращаемся к Манисе, где шехзаде Мехмет и шехзаде Мустафа отправились в лес, а Махидевран и Хюррем мило беседовали о том, о сём и Махидевран султан сказала, что Хюррем султан не сможет встать между Мустафой и Сулейманом, сил не хватит. :facepalmm:
И как ни странно Хюррем султан с этим согласилась, но бросила неосторожные слова, что это под силу Мехмету и было видно, как Махидевран султан задумалась и поняла, что это действительно так.
Возможно, именно в тот момент Махидевран султан поняла, какую опасность представляет именно шехзаде Мехмет для благополучия её и её сына, внуков и так далее. :dash-mini:
Хюррем султан всегда умела ответить, но иногда право ей стоило бы просто промолчать. :acute-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, делайте репосты, регистрируйтесь на сайте и вступайте в мой телеграм канал.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: