Как Хюррем подставила шехзаде Мехмета своими словами!

IMG_20210606_113327_.jpg
Самое печальное в том, что плохие мысли об опасности шехзаде Мехмета для будущего шехзаде Мустафы в голову Махидевран султан вложила сама Хасеки Хюррем султан когда она вместе с Мехметом, Михримах и султаном Сулейманом прибыла в Манису, чтобы проведать Махидевран султан и шехзаде Мустафу. :acute-mini:
Как мы знаем, противостояние между Хюррем султан и Махидевран султан всегда было достаточно серьезным, ведь от итогов этого противостояния зависело будущее не только из самих и их детей, в частности сыновей, но и будущее всей Османской империи и, возможно, всей планеты, кто знает, сколько территорий смог бы завоевать султан Мустафа, если бы не вмешательство Хасеки Хюррем султан, которая смогла сделать невозможное и изменить всё. :appl:
Да, проскакивали моменты благородства с обоих сторон, когда Хюррем султан защищала Мустафу в детстве, а Махидевран султан спасла Мехмета, мне в комментариях одна девушка написала, что Махидевран султан не такое уж большое дело сделала, что на неё с балкона смотрел султан Сулейман и у неё не было другого выхода. :facepalmm:
Я сужу по поступкам, кто бы там на балконе не находился, я лично увидел, что первым стремлением Махидевран султан было спасти маленького Мехмета, да и когда она побежала спасать Мехмета султана Сулеймана она не видела. :clapping-mini:
Любая мать поступила бы точно так же, согласитесь?
Уже потом, когда Мехмет и Мустафа выросли, то ситуация изменилась и это нормально, они уже были претендентами на трон, соперниками и, учитывая, что Мехмет был самым любимым сыном Сулеймана, разве можно винить Махидевран в двуличии, то спасает, то наоборот.
Ситуации абсолютно разные, конечно, это не оправдывает её ужасного поступка, но я верю, что спасала Мехмета она от чистого сердца. :appl:
Но возвращаемся к Манисе, где шехзаде Мехмет и шехзаде Мустафа отправились в лес, а Махидевран и Хюррем мило беседовали о том, о сём и Махидевран султан сказала, что Хюррем султан не сможет встать между Мустафой и Сулейманом, сил не хватит. :facepalmm:
И как ни странно Хюррем султан с этим согласилась, но бросила неосторожные слова, что это под силу Мехмету и было видно, как Махидевран султан задумалась и поняла, что это действительно так.
Возможно, именно в тот момент Махидевран султан поняла, какую опасность представляет именно шехзаде Мехмет для благополучия её и её сына, внуков и так далее. :dash-mini:
Хюррем султан всегда умела ответить, но иногда право ей стоило бы просто промолчать. :acute-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, делайте репосты, регистрируйтесь на сайте и вступайте в мой телеграм канал.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: