Как Хюррем отказалась от подарка Сулеймана!

IMG_20210622_141229_.jpg
Султан Сулейман души не чаял в своей законной жене Хасеки Хюррем султан, которой посвящал очень красивые стихи, дарил прекрасные ювелирные украшения, которые делал собственноручно, но однажды Хюррем султан отослала подарок султана Сулеймана обратно и Сулейман от злости передарил украшение Махидевран султан, которая носила его с гордостью и сегодня я решил вспомнить и поговорить об этом, друзья.
Как мы помним, изумрудное кольцо, которое Хюррем султан носила с гордостью и которое служило поводом для зависти от всех наложниц гарема, с самого начала предназначалось Махидевран султан, но Сулейман передумал дарить эту драгоценность Махидевран и подарил его наложнице Александре, которую знает весь мир как Хюррем, Роксолана. :angel-mini:
В принципе, получилось вполне справедливо, что драгоценное ожерелье, которое так же было сделано султаном Сулейманом для Хюррем, оказалось на шее прекрасной Махидевран султан, согласитесь?
Как мы помним, султан Сулейман через Сюмбюля агу передал свой подарок Хюррем султан и таким образом султан Сулейман хотел загладить свою вину и было видно, что это ожерелье очень понравилось Хюррем султан, но она была слишком сильно обижена на Сулеймана и велела Сюмбюлю аге вернуть подарок Сулейману, что и было сделано. :dash-mini:
Естественно, что Сулейман воспринял это как оскорбление и просто отдал это ожерелье Махидевран султан, ему было без разницы, кому его отдавать. :beee-mini:
Нужно было видеть выражение лица Хюррем султан, когда она увидела "своё" ожерелье на шее Махидевран султан, но сама виновата, когда султан делает первый шаг, не нужно отказываться.
Но почему же Хюррем была обижена и обижена так сильно, что вернула подарок обратно, что было нонсенсом, согласитесь?
Тысячи женщин мечтали бы просто о маленьком знаке внимания от самого могущественного правителя своего времени, а Хюррем нос воротила. :beee-mini:
Но я вам скажу, что причина для обиды была достаточно веская, незадолго до подарка шехзаде Мустафа выгнал Хюррем султан из покоев матери султана Сулеймана и вместо того, чтобы поставить на место дерзкого сына, султан Сулейман заставил Хюррем просить прощения у Мустафы за то, что тот её выгнал. :aggressive-mini:
Если честно, я считаю, что Мустафа конкретно не прав в той ситуации и не могу понять, зачем нужно было заставлять Хюррем извиняться перед наглым Мустафой, который ей в сыновья годился. :facepalmm:
Поэтому я прекрасно понимаю степень обиды Хюррем султан, которую мало того, что выгнали из покоев перед всеми и под усмешки всех, так ещё и Сулейман позволил сыну так обращаться со своей женой. :facepalmm:
Я в этой ситуации на стороне Хюррем султан, но считаю, что она как мудрая женщина должна была принять подарок, потому что второго шанса могло и не быть.
Султан есть султан и с его стороны это был очень серьезный шаг навстречу и, возможно, даже признание своей ошибки. :drink2-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, делайте репосты и регистрируйтесь на сайте.
Другие статьи.
Как Хюррем угрожала Валиде султан.
Как Валиде дала пощечину Хюррем султан.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini: