Как Хатидже султан выгнала Гюльфем хатун.

IMG_20210628_121940_.jpg
Гюльфем хатун всегда всячески помогала делом, поддерживала добрым словом и верным советом Хатидже султан. :clapping-mini:
Именно Гюльфем хатун первой заметила интерес Хатидже султан к Ибрагиму, который охранял покои Сулеймана и именно Гюльфем передавала письма Паргали и Хатидже друг другу, сыграв значительную роль в их истории.
Но несмотря на всю преданность Гюльфем, Хатидже султан однажды очень сильно разозлилась на сказанную Гюльфем хатун правду и с гневом выгнала её из своих покоев. :beee-mini:
Безусловно, Гюльфем хатун должна была выбирать выражения, всё таки Хатидже султан злилась на Ибрагима Пашу очень даже заслуженно.
Да, Гюльфем хотела лишь помочь так как она являлась самой мудрой из всех женщин во дворце по моему убеждению.
В своё время она отошла на второй план с приходом Махидевран султан, смирилась с этим и прекрасно себя чувствовала, так что она знает, о чём говорит.
Гюльфем очень мудрая, умная и сильная женщина, которая в своё время прошла через многое и глупой Хатидже стоило бы прислушаться к мудрым словам Гюльфем.
Но гордая Хатидже даже не могла представить себя прощающей Ибрагима Пашу после истории с Нигяр калфой.
Несмотря на то, что она передумала разводиться с Ибрагимом Пашой назло Хюррем султан, она по настоящему на тот момент времени его ещё не простила. :beee-mini:
Как она сама сказала однажды Ибрагиму Паше, который в очередной раз пытался помириться, что она лишь из-за Хюррем султан не стала разводиться.
Я считаю, что Ибрагим заслужил подобное отношение, Хатидже всегда была преданна ему одному, мне кажется, она любила его больше, чем своего брата Сулеймана.
А он из-за слов, сказанных в порыве гнева и ревности, быстренько нашёл утешение в доме Нигяр калфы. :facepalmm:
Забыл про свои красивые ухаживания и слова, на которые он не скупился в начале. :coolface:
Я на стороне Хатидже султан абсолютно.
Паргали взрослый мужчина, воин и он не должен был жевать эту ситуацию несколько лет, учитывая, что Хатидже извинилась.
А он видите ли обиделся на правду.
Но возращаемся к Гюльфем хатун, которая однажды заявила Хатидже, что той стоит простить Ибрагима Пашу пока тот не нашёл другую женщину.
Жестко, но по факту, учитывая нестабильность Ибрагима Паши.
Разумеется Хатидже султан была возмущена и выгнала Гюльфем мгновенно, что та и сделала с ухмылкой на лице. :redlol:
Я считаю, Гюльфем хотела искренне, исходя из своего опыта, помочь, но она сравнила себя с Хатидже и это было неправильно.
Гюльфем привыкла делиться, а Хатидже султан, которая выросла, не зная ни в чём отказа, не привыкла. :beee-mini:
Поэтому Гюльфем хоть и права по своему, но совершила ошибку, решив сказать подобные слова.
Особенно учитывая вину Ибрагима Паши, он несколько лет "обижался" на слова Хатидже, это не было минутным увлечением и он заслужил такое отношение.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и делайте репосты.
Другие статьи.
На кого поднимала руку Махидевран султан?
Как Мустафа угрожал Хюррем и её детям.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl: