• Ребята, всем привет!

Пожалуйста, если вам нравятся мои статьи, регистрируйтесь на сайте, общайтесь на здоровье, это абсолютно бесплатно, давайте вместе создадим место для всех любителей великолепного века!

P.S. После регистрации проверьте папку СПАМ, письмо может оказаться там!

Мой телеграм с анонсами

Как Валиде султан спасла жизнь Хюррем султан!

IMG_20210609_220223_.jpg
Я был очень приятно удивлен тем, что несмотря на свое крайне предвзятое отношение к Хюррем Валиде умела хоть и изредка, но поддержать женщину своего сына не только словом, но даже делом и лично я бы очень хотел, чтобы между Валиде и Хюррем были прекрасные отношения. :kiss3-mini:
Сегодня будем обсуждать момент, когда Валиде увидела, кто есть кто, разочаровалась в Махидевран и поддержала в самую трудную минуту Хюррем. :good-mini:
Тяжелые времена настали абсолютно для всех, кто искренне любил и почитал султана Сулеймана, когда правитель Османской империи занемог и я уверен, что руку приложила к этому Фирузе хатун, которая на протяжении нескольких лет свободно проходила в его покои и оказалась шпонкой от Шаха Тахмаспа, причём достаточно высокого положения судя по тому, что она отдавала приказы людям, которые её встретили после того, как её выгнали из дворца султана Сулеймана. :acute-mini:
Помните этот момент, я думаю?
Поэтому я лично считаю, что Фирузе хатун действовала была шпионкой и действовала в интересах Тахмаспа, а не была влюблена в Сулеймана, которому она даже имя своё настоящее так и не назвала, но я отвлекся слегка.
Хюррем султан узнала о состоянии султана Сулеймана, наверное, одной из последних судя по её возвращению во дворец, когда её встретили наложницы и рассказали о том, что произошло во время её отсутствия. :clapping-mini:
Мерьем Узерли удивительная актриса, которая очень круто отыграла этот эпизод, впрочем как и все остальные.
Тут уже даже до Валиде султан дошло, как сильно повезло Сулейману с такой женой, к тому же параллельно с этим Валиде стала свидетельницей ужасных слов Махидевран, которая уже готовилась как на праздник, о чём шепталась в своих покоях с Гюльшах хатун.
Пока Хюррем проливала горькие слезы и даже нечаянно чуть не упала с балкона в пропасть, Махидевран готовилась начать новую эпоху, где она является новой Валиде султан. :facepalmm:
Как мы помним, Валиде султан чудом успела в самый последний момент и успела оттащить Хюррем, которая в беспамятстве смотрела вниз с балкона, помните?
И тут Валиде всё поняла, поняла, на что готова ради её сына Хюррем султан и они наконец-то друг друга поняли, пускай и на ненадолгое время, несчастье объединило этих двух благородных женщин.
Конечно, потом Валиде султан после того, как султан Сулейман пошёл на поправку, вновь стала соперницей Хюррем, но тут уже ничего не поделать, самое главное, что в тяжёлые моменты они нашли понимание и протянули друг другу руку помощи. :appl:
Винить Валиде трудно, она ревновала сына, что поделать, что есть, то есть, жалко, конечно, но понять можно.
Хюррем стала для Сулеймана ближе матери и любую мать бы огорчило подобное, согласитесь?
Кстати, по истории я читал, что между ними были прекрасные отношения, а не такие как нам показали в сериале.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, делайте репосты и регистрируйтесь на сайте.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: