Как султан Сулейман выгнал Ибрагима Пашу из покоев с позором!

IMG_20210609_130549_.jpg
Думаю, что очень многие были ошеломлены тем, что Ибрагим Паша был изгнан султаном Сулейманом из покоев с позором, ведь при этом присутствовала и Хюррем султан, и шехзаде Мехмет, и Михримах султан, и даже жена Ибрагима Паши Хатидже султан. :biggrin-mini2:
Лично я не был удивлен этому поступку со стороны султана Сулеймана по отношению к тому, кого он называл когда-то своим другом, братом и соратником.
Естественно, что султан Сулейман прекрасно понимал, что он делает, когда он достаточно в грубой форме выгнал Паргали из своих покоев, оставив возле себя Хюррем султан, Мехмета и Михримах. :bomb-mini:
Это было осознанное унижение достоинства Ибрагима Паши и именно об этом я решил сегодня поразмышлять, дорогие друзья.
Уверен, мало у кого вызывает сомнения преданность Паргали султану Сулейману, хотя меня смущает тот факт, что Паргали строил козни Хюррем султан и детям султана Сулеймана и Хюррем султан, он не имел права этого делать, но делал во имя собственных корыстных интересов. :acute-mini:
И, очевидно, что султан Сулейман стал понимать несправедливое отношение Ибрагима Паши к Хюррем султан и, соответственно, к детям султана Сулеймана и Хюррем султан и решил таким образом поставить на место Паргали, который вместо того, чтобы поддерживать Хюррем султан, уже мысленно посадил на трон шехзаде Мустафу. :facepalmm:
Как мы прекрасно помним, в то время пока Махидевран султан мечтала о том, что она станет Валиде султан, Хюррем султан проливала горькие слезы возле султана Сулеймана вместе с Валиде султан всей династией Османской империи за редкими исключениями.
Но меня больше удивило поведение Ибрагима Паши, который, как мне показалось, отчасти уже смирился с положением султана Сулеймана и уже мысленно вместе с Махидевран султан посадил на трон шехзаде Мустафу, который по моему убеждению искренне переживал за отца, по крайней мере, мне так показалось.
И, видимо, султан Сулейман всё понял, а, возможно, даже и слышал, как он сам потом сказал и увидел, что кроме Хюррем султан ему по настоящему никто и не предан, разумеется, Валиде, сёстры не в счёт, речь о Махидевран, о Паргали, возможно, о Мустафе.
Помните после Фирузе хатун султан Сулейман слег и когда он пошел на поправку, то к нему в покои забежал Ибрагим Паша, пытавшийся изобразить искреннюю радость на своём лице, но султан Сулейман достаточно грубо без всякого приветствия потребовал, чтобы Ибрагим Паша покинул его покои и оставил его наедине с семьей. :beee-mini:
В итоге Ибрагим Паша и Хатидже султан покинули покои, оставив Сулеймана наедине с Хюррем султан, шехзаде Мехметом и Михримах султан, которые вскоре тоже вышли, а Сулейман остался лишь с Хюррем султан наедине. :kiss3-mini:
Что могу сказать, я был частично удивлён, но рад, что Сулейман увидел сущность Паргали, который действовал исключительно в своих собственных интересах, борясь с Хюррем султан, сколько раз Ибрагим Паша не доводил до конца расследование, Садыка хатун и Фирузе хатун оказались шпионками, а Ибрагим Паша халатно отнёсся к своим обязанностям, строя козни Хюррем султан. :facepalmm:
Я считаю, что султан Сулейман поступил правильно, указав Паргали его место, выгнав из покоев. :good-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и вступайте в мой телеграм канал :clapping-mini:

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: