• Ребята, всем привет!

Пожалуйста, если вам нравятся мои статьи, регистрируйтесь на сайте, общайтесь на здоровье, это абсолютно бесплатно, давайте вместе создадим место для всех любителей великолепного века!

P.S. После регистрации проверьте папку СПАМ, письмо может оказаться там!

Мой телеграм с анонсами

Как султан Сулейман выгнал Ибрагима Пашу из покоев с позором!

IMG_20210609_130549_.jpg
Думаю, что очень многие были ошеломлены тем, что Ибрагим Паша был изгнан султаном Сулейманом из покоев с позором, ведь при этом присутствовала и Хюррем султан, и шехзаде Мехмет, и Михримах султан, и даже жена Ибрагима Паши Хатидже султан. :biggrin-mini2:
Лично я не был удивлен этому поступку со стороны султана Сулеймана по отношению к тому, кого он называл когда-то своим другом, братом и соратником.
Естественно, что султан Сулейман прекрасно понимал, что он делает, когда он достаточно в грубой форме выгнал Паргали из своих покоев, оставив возле себя Хюррем султан, Мехмета и Михримах. :bomb-mini:
Это было осознанное унижение достоинства Ибрагима Паши и именно об этом я решил сегодня поразмышлять, дорогие друзья.
Уверен, мало у кого вызывает сомнения преданность Паргали султану Сулейману, хотя меня смущает тот факт, что Паргали строил козни Хюррем султан и детям султана Сулеймана и Хюррем султан, он не имел права этого делать, но делал во имя собственных корыстных интересов. :acute-mini:
И, очевидно, что султан Сулейман стал понимать несправедливое отношение Ибрагима Паши к Хюррем султан и, соответственно, к детям султана Сулеймана и Хюррем султан и решил таким образом поставить на место Паргали, который вместо того, чтобы поддерживать Хюррем султан, уже мысленно посадил на трон шехзаде Мустафу. :facepalmm:
Как мы прекрасно помним, в то время пока Махидевран султан мечтала о том, что она станет Валиде султан, Хюррем султан проливала горькие слезы возле султана Сулеймана вместе с Валиде султан всей династией Османской империи за редкими исключениями.
Но меня больше удивило поведение Ибрагима Паши, который, как мне показалось, отчасти уже смирился с положением султана Сулеймана и уже мысленно вместе с Махидевран султан посадил на трон шехзаде Мустафу, который по моему убеждению искренне переживал за отца, по крайней мере, мне так показалось.
И, видимо, султан Сулейман всё понял, а, возможно, даже и слышал, как он сам потом сказал и увидел, что кроме Хюррем султан ему по настоящему никто и не предан, разумеется, Валиде, сёстры не в счёт, речь о Махидевран, о Паргали, возможно, о Мустафе.
Помните после Фирузе хатун султан Сулейман слег и когда он пошел на поправку, то к нему в покои забежал Ибрагим Паша, пытавшийся изобразить искреннюю радость на своём лице, но султан Сулейман достаточно грубо без всякого приветствия потребовал, чтобы Ибрагим Паша покинул его покои и оставил его наедине с семьей. :beee-mini:
В итоге Ибрагим Паша и Хатидже султан покинули покои, оставив Сулеймана наедине с Хюррем султан, шехзаде Мехметом и Михримах султан, которые вскоре тоже вышли, а Сулейман остался лишь с Хюррем султан наедине. :kiss3-mini:
Что могу сказать, я был частично удивлён, но рад, что Сулейман увидел сущность Паргали, который действовал исключительно в своих собственных интересах, борясь с Хюррем султан, сколько раз Ибрагим Паша не доводил до конца расследование, Садыка хатун и Фирузе хатун оказались шпионками, а Ибрагим Паша халатно отнёсся к своим обязанностям, строя козни Хюррем султан. :facepalmm:
Я считаю, что султан Сулейман поступил правильно, указав Паргали его место, выгнав из покоев. :good-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и вступайте в мой телеграм канал :clapping-mini:

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: