Как Сулейман поставил Хюррем на место.

IMG_20210619_120936_.jpg
По обыкновению султан Сулейман в большинстве случаев принимал сторону Хасеки Хюррем султан и всегда защищал её перед всеми, включая даже Валиде султан, заставляя проявлять уважение к своей женщине. :aggressive-mini:
Но я могу вспомнить по меньшей мере три случая, когда султан Сулейман ставил на место Хюррем и сегодня я расскажу вам о каждом из этих моментов, друзья.
Не буду ходить вокруг да около и сразу сходу давайте вспомним момент, когда Хюррем была не права, очевидно она была не права, помните служанку Валиде султан и впоследствии Хатидже султан Садыку хатун?
Которая "спасла" шехзаде Мустафу и шехзаде Мехмета, за что получила благоволение всех абсолютно, не было ни единого человека во дворце, кто бы негативил в сторону Садыки, когда она"спасла" детей султана Сулеймана, Хюррем и Махидевран. :angel-mini:
Но, как мы помним, Хюррем не сдержала эмоций и почему-то стала обвинять во всем маленького шехзаде Мустафу, да, она испугалась, да у неё были основания плохо относиться к Махидевран, но как можно было обвинять маленького Мустафу для меня загадка.
Даже Махидевран не думала о том, чтобы как-то обвинить Хюррем, поэтому мне лично не понравились эти попытки Хюррем очернить Мустафу, за что она справедливо была поставлена на место султаном Сулейманом, который велел ей убираться. :aggressive-mini:
Хюррем думала, что её влияния хватит, чтобы настроить отца против сына, но ошиблась. :clapping-mini:
Второй момент был на балконе, где султан Сулейман стоял в задумчивости после слов Валиде султан, которая заявила, что он больше не похож на её сына, что он изменился и стал похожим на своего отца султана Селима, так же Валиде добавила, что она стала бояться собственного сына и естественно, что Сулейман обдумывал слова матери, когда на балкон заходит Хюррем султан и пытается надавить на больное место и султан Сулейман грубо потребовал, чтобы Хюррем ушла и не лезла в дела, которые к ней не имеют ни малейшего отношения.
Это было правильно, мать это мать и нельзя позволять ни одной женщине даже пытаться испортить отношения с матерью. :facepalmm:
Но теперь мы переходим к случаю, когда султан Сулейман неправильно потребовал, чтобы Хюррем султан извинилась перед шехзаде Мустафой, который влез в женскую перепалку между Хюррем и Махидевран, унизил честь и достоинство Хюррем и выгнал из покоев Валиде султан. :help-mini:
Категорически не поддерживаю султана Сулеймана, который заставил Хюррем извиняться перед Мустафой, которого она когда-то защищала маленького. :angel-mini:
Возможно, Сулейман это сделал, чтобы посмотреть на реакцию Мустафы, чтобы сделать выводы, но в любом случае это было неправильно.
Он же прекрасно знал, как все относятся к Хюррем и одно дело, когда женщины выясняют отношения друг с другом и совсем другое дело, когда в дело вступает старший наследник престола, который начинает качать права и выгонять жену султана. :aggressive-mini:
Вот такие три момента я вспомнил, когда султан Сулейман поставил Хюррем на место.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и делайте репосты.
Другие статьи.
Как Махидевран султан спасла Мехмета и Сулеймана.
Почему Хюррем сделала себе корону?

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl: