Как Рустем спас Хюррем и подставил Ибрагима перед Сулейманом.

IMG_20210525_121202_.jpg
Искандер Челеби был абсолютно прав, когда рекомендовал Хюррем султан взять на службу умного, преданного и хитрого Рустема агу, который стал практически правой рукой законной жены султана Сулеймана на протяжении долгих лет и не раз доказывал делом свою преданность своей госпоже, которая умела ценить верность и преданность и помогла Рустему сделать головокружительную карьеру.
:diablo-mini:
Как мы помним, Рустем ага был очень предан Искандеру Челеби, который проиграл в противостоянии с великим визирем Османской империи Ибрагимом Пашой и я думаю, что Рустем ага был очень рад любой возможности хоть как-то навредить планам Ибрагима Паши, а ещё лучше подставить Паргали перед султаном Сулейманом, что и было сделано весьма успешно. :coolface:
Как мы помним, положение великого визиря Османской империи Ибрагима Паши было чрезвычайно шатким после всего того, что он натворил, особенно историю с Нигяр калфой, этот позор султан Сулейман однозначно запомнил надолго, ведь Ибрагим Паша унизил всю династию Османской империи, предпочтя своей законной жене Хатидже султан служанку Нигяр калфу, которая к тому же подарила ему дочь Эсманур. :acute-mini:
После этой всей ситуации Ибрагим Паша уже не пользовался прежним авторитетом в глазах султана Сулеймана и должен был действовать крайне осторожно, чтобы не оступиться, но Паргали продолжал совершать ошибки за ошибкой, позабыв о том, что малейшая оплошность может ему дорого обойтись. :dash-mini:
Предпосылок к падению одного из величайших визирей Османского государства было очень много, конфликт с Эбусуудом Эффенди, который даже рассматривал дело Ибрагима Паши и я почему-то уверен, что вынеси Эбусууд Эффенди не оправдательное решение, то султан Сулейман особо бы и не возражал, что бы он там ни говорил потом Ибрагиму Паше. :drink2-mini:
Тайная встреча с шехзаде Мустафой, о которой узнал султан Сулейман, попытка подставить Хюррем султан с наложницей в Манисе, которая опять же провалилась и о которой я чуть ниже выскажусь подробно, его желание получать не три миллиона акче, а четыре миллиона акче в год, Молкочоглу Бали Бей стал хранителем султанских покоев и наконец слова Паргали о том, что он укротил султана Сулеймана, всё это привело его к известным событиям. :facepalmm:
Ошибок было совершено очень много и как раз про ситуацию с балконом я и решил сегодня поразмышлять, ведь именно здесь Рустем ага смог доказать свою преданность и полезность Хюррем султан, которая находилась в одном шаге от разоблачения, ведь наложницу в Манису к шехзаде Мустафе подослала именно она и Ибрагим Паша хотел, чтобы девушка рассказала обо всем султану Сулейману. :appl:
Но вездесущий Рустем ага смог заставить наложницу хранить молчание и вдовесок та оболгала самого Паргали, который окончательно потерял остатки доверия Сулеймана, ведь Ибрагим Паша не смог остановиться даже тогда, когда понял, что наложница лжёт. :dash-mini:
На мой взгляд, Паргали должен был остановиться, когда наложница стала лгать, он должен был понять, что неспроста всё это происходит, но вместо того, чтобы поддержать новую версию Паргали напрямую обвинил Хюррем султан, чего делать было нельзя категорически. :facepalmm:
Наложница до этого момента молчала, но при этих словах она просто обвинила Паргали в том, что это он подговорил её оклеветать Хюррем султан. :dirol-mini:
Таким образом Рустем ага сыграл ключевую роль в этой ситуации и мне непонятно лишь одно, как мог Ибрагим Паша так беспечно отнестись к этой ситуации, он же мог спокойно обеспечить безопасность всей семье наложницы, мог просто всё сделать без лишнего шума и желания позлить Хюррем султан, он ведь понимал, насколько длинные руки к жены султана и дал маху. :good-mini:
В конце концов, он мог устроить что-то вроде ловушки, которую когда-то устроила для Хюррем Валиде султан, спрятав султана Сулеймана за дверью, верно? :happy-mini:
Чтобы тот своими ушами услышал первоначальную правдивую версию случившегося.
Ну а Рустем ага оказался на высоте, Хюррем султан одержала очень значимую победу, избежав опасности. :good-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и заходите в мой телеграм канал.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: