• Ребята, всем привет!

Пожалуйста, если вам нравятся мои статьи, регистрируйтесь на сайте, общайтесь на здоровье, это абсолютно бесплатно, давайте вместе создадим место для всех любителей великолепного века!

P.S. После регистрации проверьте папку СПАМ, письмо может оказаться там!

Мой телеграм с анонсами

Как Мехмет спас Мустафу от стрелы из лука!

IMG_20210607_143205_.jpg
Несмотря на то, что законом Фатиха всем детям султана Сулеймана было уготовано неумолимое противостояние в борьбе за свое будущее и за трон Османской империи, шехзаде Мехмет уже будучи достаточно взрослым, не задумываясь ни на секунду, закрыл шехзаде Мустафу собой в минуту опасности когда времени на размышление просто не было и это означает лишь одно, шехзаде Мехмет действовал инстинктивно, защищая брата, которого любил, которому доверял и которого был готов безоговорочно признать будущем султаном Османской империи. :acute-mini:
Достаточно благородно, согласитесь?
Вообще меня удивляет совершенно разное воспитание своих детей Хюррем султан и Махидевран султан.
Кто бы что ни говорил про благородство детей Хюррем султан, про их учтивость, вежливость и то, что они не лезли в дела матери, но я считаю Хюррем султан допустила огромнейший промах, не рассказывая детям с самого детства об опасности дружбы с шехзаде Мустафой, взгляните сами, все, кроме Селима и Михримах были готовы признать Мустафу следующим султаном Османской империи, не подумав ни о себе, ни о матери, ни о ком другом, что я считаю совершенно недопустимым. :help-mini:
Не понимаю логику создателей сериала, которые выставили Мустафу идеальным, самым честным, благородным и лучшим, показали достаточно странное, даже глупое отношение детей Хюррем к тому, что являлся их соперником. :facepalm:
Я читал, что по истории такого странного отношения даже и близко не было, шехзаде Баязет относился достаточно плохо и к Махидевран султан и к шехзаде Мустафе, шехзаде Джихангир с Мустафой практически не виделся никогда, потому что когда Мустафа перебрался в Манису, то Джихангир был совсем маленьким, если не ошибаюсь, ему было 4-5 годиков, поэтому я лично понять не могу, зачем нужно было так искажать реальность в сериале.
Ну да ладно, я немножко отвлекся, возвращаемся к благородному поступку шехзаде Мехмета, который закрыл собою Мустафу и, возможно, спас тому жизнь.
Перед этим шехзаде Мустафа пообещал и дал слово, что не причинит вреда Мехмету когда станет султаном, Мустафа настолько был эгоистичен, что даже не спорил со словами братьев, Мехмета, Джихангира и Баязета, а каждый раз соглашался и уже мысленно вершил их судьбы :beee-mini:, что достаточно странно, учитывая тот факт, что любой из братьев, кроме Джихангира мог стать султаном.
Старшинство ничего не гарантировало по законам Османской империи и Мустафа не мог этого не знать. :clapping-mini:
Конечно, я считаю правильным поступок Мехмета, никто не знает, что было бы в будущем, возможно, Мустафа и сдержал бы слово, никто этого уже не узнает, так что я считаю, что Мехмет поступил правильно, хотя более логичным было бы просто оттолкнуть Мустафу в сторону, но что есть, то есть, поступок был очень благородный и после такого поступка Махидевран султан не должна была причинять Мехмету зло. :clapping-mini:
Время невинности прошло, но Мехмет в достаточно большом возрасте, отдавая отчёт своим действиям, спас Мустафу и Махидевран султан должна была это понимать.
Как говорится, не делай добра, не получишь зла, а Хюррем султан вместо того, чтобы бегать по покоям султана Сулеймана, лучше бы воспитывала детей, а то они к Мустафе относились порою лучше, чем друг к другу, я про Баязета и Селима. :facepalmm:
Ну а шехзаде Мустафа показал своё отношение к брату Мехмету когда был в кавычках очень обрадован известием о том, что Мехмет займет его место в Манисе, где он безраздельно правил много лет. :good-mini:
Вот так вот отплатил Мустафа Мехмету за спасение. :facepalmm:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, делайте репосты и регистрируйтесь на сайте, так же вступайте в мой телеграм канал.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: