Как Лютфи Паша дал пощечину Шах султан!

IMG_20210531_103005_.jpg
Лучше всех сестер Сулеймана со своей ролью справилась актриса, которая сыграла Шах султан по моему мнению, она четче всех передала статус сестры султана и я с огромным удовольствием наблюдал за сценой ссоры между Шах султан и её мужем, великим визирем Османской империи Лютфи Пашой, который не смог сдержаться и поднял руку на свою жену и одновременно на ту женщину, благодаря которой он так высоко поднялся. :facepalm:
Актёры передали сцену ссоры великолепно, девушка, которая озвучивала Шах султан, ты просто космос, это невероятная озвучка, просто браво. :appl:
Я читал, что актриса попросила на съемках ссоры, чтобы пощечина была реальной, чтобы четче передать все эмоции и ощущения, слов нету, блестящая работа. :good-mini:
Но обо всём по порядку, как говорится, друзья.
По моему мнению самое достойное сопротивление Хюррем султан оказала именно Шах султан и кто знает, кто бы одержал вверх в честном противостоянии в интригах и лицемерии, если бы не Михримах султан, которая по моему мнению являлась самой могущественной женщиной во времена правления султана Сулеймана.
Михримах султан пользовалась огромным авторитетом и во время правления султана Селима, которого она очень сильно выручила деньгами из своего кармана, потому что государство досталось Селиму не в самом лучшем состоянии.
Но я отвлекся, разумеется, против Михримах султан ни у кого не было шансов, но, если говорить о Хюррем султан и Шах султан, то я считаю, что Хюррем султан не смогла бы удержать победу в честном нечестном противостоянии. :coolface:
Шах султан очень быстро добилась всего, чего только хотела, она переехала во дворец Хатидже султан, сделала своего мужа великим визирем Османской империи, она очень прочно пустила корни, но по стечению обстоятельств именно она и разрушила всё, к чему стремилась. :facepalm:
Кто знает, смогла бы Михримах султан так легко изгнать Шах султан из столицы, если бы Лютфи Паша продолжал бы исполнять обязанности великого визиря, всё-таки это второй человек в империи. :blum-mini:
Как мы помним, Лютфи Паша достаточно жестко, если не сказать, что жестоко обошелся с одной женщиной, подданной султана Сулеймана, что возмутило очень многих и Шах султан не стала исключением, она ведь женщина в конце концов и проявила сострадание и женскую солидарность, потребовав у Лютфи Паши объяснений. :bomb-mini:
Разумеется, если бы Шах султан не являлась сестрой султана Сулеймана, то я бы сказал, что тон, которым она разговаривала со своим мужем, был неправильным, непозволительно так жене разговаривать с мужем.
Но она сестра султана, Лютфи Паша прекрасно знал, на что шёл, сделал это осознанно ради власти, ради приближения к Сулейману, он прекрасно отдавал себе отчет в том, что он даже развестись не имеет права, поэтому я считаю, что он не имел права поднимать руку на Шах султан. :dash-mini:
Только потому что он знал, на что подписался.
Очевидно, что высокомерие, поведение и тон Шах султан его раздражал и Лютфи Паша не смог сдержаться и заявил жене, чтобы та не лезла в его дела и грубо оттолкнул её в сторону и пошёл к выходу. :fool-mini2:
Кстати, на мой взгляд, Шах султан вышла из себя и решила развестись именно из-за толчка, до этого она просто ругалась, но толчок такая госпожа не могла спустить с рук никому.
Я считаю именно так, после толчка она уже начала говорить о том, что Лютфи Паша асем обязан ей, всем, что у него есть и Лютфи Паша терпел до последнего, но после того, как он услышал про развод он вышел из себя, а, возможно, он решил пощечиной заставить Шах султан замолчать, потому что она должна была сказать слово "развожусь" трижды.
Думаю, что отчасти так оно и было, он просто обезумел от страха перед разводом и позволил себе то, чего не должен был позволять. :man-in-love-mini:
Разумеется, ему крайне повезло, что султан Сулейман отправил его просто в ссылку, все мы знаем, что султан Сулейман мог вынести лишь одно решение относительно судьбы Лютфи Паши, но ради детей Шах султан уговорила повелителя смягчить наказание. :ok-mini:
Я бы был на стороне Лютфи Паши, если бы он не понимал, на что идёт, когда женился на Шах султан, а так он добровольно согласился быть на вторых ролях в своей семье, чего уж теперь руки распускать то, когда стал великим визирем благодаря своей жене. :coolface:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и вступайте в мой телеграм канал.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: