Как Гюльшах подставила Махидевран.

IMG_20210625_095837_.jpg
Безусловно, Гюльшах хатун была очень преданной служанкой и мне чисто по человечески её в этом плане жалко. :sad-mini:
Серьёзно.
Конечно, она очень плохой человек, но кто её сделал такой?
Махидевран султан! :secret-mini:
На службе у Хюррем хатун Гюльшах просто расцвела, похорошела, поумнела, по крайней мере, мне так показалось. :rose-mini:
А жалко мне её из-за того, что она сама по себе несчастный человек, очень преданная и хотела лишь одного, чтобы к ней относились по человечески. :kiss-mini:
Но Махидевран султан не очень хорошо в принципе относилась к своим слугам в отличие от Хюррем султан.
Как мы помним, Гюльшах хатун настолько была преданной своей госпоже Махидевран султан, что даже решилась однажды самостоятельно напасть на фаворитку султана Сулеймана, на Хюррем хатун. :fool-mini2:
Несмотря на то, что Махидевран султан наконец-то поумнела и строго настрого запретила Гюльшах это делать.
Гюльшах хатун не послушалась, но, как говорится, Акела промахнулась в её лице и вместо Хюррем хатун в кровати лежала Гюльнихаль хатун. :fool-mini:
В темноте и спешке Гюльшах этого не заметила, что вполне естественно и только затем с ужасом увидела целую и невредимую Хюррем, которая прибежала успокаивать Эсму хатун.
Конечно, Махидевран султан была разгневана, она уже была под подозрением так как в своё время она подняла руку на Хюррем и по сути она была единственной, кому это было выгодно.
Таким образом Гюльшах подставила Махидевран, которая на этот раз была невиновна. :dash-mini:
Но на этом всё не закончилось и Нигяр калфа, которая обо всём узнала, решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы сделать себе карьеру. :dance-mini:
Она просто напросто решила шантажировать Махидевран и та согласилась на сделку, она попросила Валиде султан повысить Нигяр калфу взамен на молчание.
Что могу сказать, мне жалко Махидевран султан, если честно, жалко и Гюльнихаль хатун, жалко и Гюльшах хатун.
Вот так вот из-за глупости Гюльшах выиграла только Нигяр калфа, которая добилась повышения таким незамысловатым способом. :dirol-mini:
Конечно, Гюльшах хатун заслужила своё наказание от Махидевран, Гюльшах хоть и была очень преданной, но она была преданна безгранично.
Граней для неё просто не существовало, очень преданная, очень опасная и очень глупая. :dash-mini:
Замечательное сочетание, согласитесь? :crazy-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и делайте репосты.
Другие статьи.
Как Нигяр смогла то, чего не смогла Хюррем.
Самый преданный слуга Хюррем султан.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl: