В чем Нурбану превзошла Хюррем султан?

photo_2020-02-25_18-20-59.jpg
В этой теме вы узнаете моё мнение, относительно того, кто оказался их них более сильной женщиной в Османской империи, Хюррем султан или Нурбану султан.
В этой теме я поразмышляю о двух великих султаншах Османской империи.
Думаю, что историю именно Хюррем султан знают все, абсолютно каждый человек в мире, эта женщина сделала невозможное и управляла целой империей, разумеется, с ведома и разрешения султана Сулеймана.
Без его ведома ничего не происходило в империи, это сто процентов.

Но Нурбану султан, которая тоже стала женой султана Селима в каких-то моментах оказалась даже сильнее, умнее и хитрее, чем Хюррем султан.
Она была женой сына Хюррем и Хюррем просто не могла ничего с этим поделать, хотя казалось, что в её руках находится вся власть в империи, но в какой-то момент она поняла, что бессильна перед Нурбану.
Селим всегда защищал свою жену перед матерью и Хюррем не могла ничего поделать с Нурбану, ведь она любила своих детей, а Нурбану этим пользовалась очень умело.
Сама по себе Нурбану намного менее мощная, сильная, чем Хюррем.
Ведь Хюррем султан сама пробивала себе дорогу к сердцу Сулеймана.
А Нурбану была выбрана Хюррем и ей всё досталось на блюдечке.
В отличии от Хюррем султан, Нурбану султан стала Валиде, то есть матерью султана.
Хюррем же Валиде так и не стала, ведь Селим стал султаном уже после сами знаете чего.
Так, что какой бы сильной не была Хюррем султан, но Нурбану оказалась намного хитрее и гораздо более легкой дорогой прошла по пути к власти.
Да и мужем своим она управляла куда более успешно, чем Хюррем управляла султаном Сулейманом.
Султан Сулейман, наверное, самый великий правитель Османов, я думаю, что Мехмет Фатих Завоеватель может сравниться с Сулейманом в величии.
Фатих, если я не ошибаюсь, прадед Сулеймана, он в 21 год завоевал Стамбул, в то время ещё Константинополь.
Но по истории, а не по фильму есть факты, что никакой вражды между Хюррем султан и Нурбану султан не было, что они были близкими подругами.
Что вполне вероятно, ведь Хюррем стоило только приказать и любой её приказ был бы выполнен, но в фильме показана другая версия происходящего, что Хюррем просто была бессильна перед Нурбану из-за Селима.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: