Почему Хатидже и Хюррем поссорились?

IMG_20210731_084242_.jpg
Я как-то пропустил конкретный момент, переломный момент в дружеских отношениях между Хюррем султан и Хатидже султан.
Ведь всё было так хорошо, я бы даже сказал всё было прекрасно между ними, делить им было нечего от слова совсем, но в какой-то момент между двумя женщинами пробежала Махидевран султан.
Шутка, кошка пробежала и две госпожи стали врагами и постоянно боролись друг с другом.
Сегодня давайте вместе поразмышляем об этом, дорогие друзья.
Как мы помним, в первое время Хатидже султан прекрасно относилась к Хюррем султан, делить ей с ней было нечего и она одна из немногих, кто изначально увидел потенциал новой наложницы, которая появилась в гареме.
Валиде султан отнеслась предвзято и достаточно справедливо, ведь Хюррем на весь дворец выкрикивала различные оскорбления.
А Хатидже султан сразу отметила красоту новенькой и в принципе она была единственной из династии, кто отнёсся к Хюррем нормально.
И ведь достаточно долго длилась дружба между ними, Хюррем султан сделала немало для Хатидже султан, я вообще удивляюсь, как можно было после всего этого плохо относиться к Хюррем, но что есть, то есть.
Отношения между ними испортились и по моему мнению причиной стал Ибрагим Паша, свадьбе с которым посодействовала как раз Хюррем султан.
По крайней мере, Хюррем делала вид, что она помогает, хотя сомневаюсь, что она искренне это делала.
Ведь между ней и Ибрагимом Пашой уже давно были достаточно нехорошие отношения.
Точного момента я не припомню, когда конкретно между Хюррем и Хатидже пробежал Ибрагим Паша, но, если память мне не изменяет, то началось это после необдуманных слов Хюррем о том, чтобы Паргали тоже завёл себе гарем.
Мне кажется, после этого Хатидже султан стала плохо относиться к будущей жене своего брата.
Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста в комментариях, мне очень интересен переломный момент.
Очень жаль, что дружба закончилась, я помню, как Хатидже султан встала на сторону Хюррем в конфликте той с Махидевран султан.
Помните, когда Махидевран хотела выгнать служанок Хюррем, а Хатидже султан разрешила служанкам остаться.
Вот такая Хатидже нравилась всем, я в этом не сомневаюсь.
Но всемогущий Ибрагим Паша смог внести разлад в отношениях Хюррем с Хатидже султан и в дальнейшем с Нигяр калфой.
Достаточно много неприятностей доставил Ибрагим Паша.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на форуме и делайте репосты.
Другие статьи.
В чём сила Гюльфем хатун?
Махидевран позвала Хюррем, чтобы взглянуть на свою соперницу.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: