• Ребята, всем привет!

Пожалуйста, если вам нравятся мои статьи, регистрируйтесь на сайте, общайтесь на здоровье, это абсолютно бесплатно, давайте вместе создадим место для всех любителей великолепного века!

P.S. После регистрации проверьте папку СПАМ, письмо может оказаться там!

Мой телеграм с анонсами

Почему Нигяр калфа обратила внимание на Хюррем?

IMG_20210608_125914_.jpg
Достаточно проницательной женщиной оказалась Нигяр калфа, ведь она обратила своё внимание на новенькую наложницу Александру практически сразу и стала подсказывать и давать весьма ценные советы и я решил рассмотреть подробнее данный интерес Нигяр калфы к одной из многих сотен наложниц гарема султана Сулеймана.
Как мы знаем и помним из первой уже серии великолепного века, Александра была против воли доставлена в столицу Османской империи, где и началась эпоха женского султаната, начало которому положила Хасеки Хюррем султан, пройдя невероятный путь от никому не известной наложницы до одной из самых влиятельных женщин не только Османской империи, но и в принципе своего времени, об этом свидетельствует то, что жизнь Хюррем султан обсуждают по сей день, согласитесь? :new-russian-mini:
Несмотря на то, что Нигяр калфа вымышленный персонаж, я решил рассмотреть интерес Нигяр калфы к Александре в тот период времени, когда та была ещё никем и не было никаких гарантий, что именно Александра станет женой султана Сулеймана. :music-mini:
Всё-таки я обсуждаю сериал и раз Нигяр калфа занимает в этом сериале весьма серьезное положение, то будем обсуждать её интерес к Хюррем хатун.
Вообще мне очень нравится союз этих двух умных, сильных и хитрых женщин, они подходят друг к другу и думаю, что это являлось одной из причин, по которой Нигяр калфа заметила именно Хюррем хатун, но, разумеется, это далеко не единственная причина такого интереса.
Вообще очень жаль, что в дальнейшем под влиянием Ибрагима Паши Нигяр калфа стала действовать против Хюррем султан, я с горечью наблюдал ссору этих женщин, но что поделать, любовь зла полюбишь и Ибрагима Пашу как говорится. :diablo-mini:
Естественно, свою роль в интересе Нигяр к Алехандре сыграли русские корни Александры ведь как известно Нигяр калфа умела читать на русском языке, но не думаю, что это была основная причина, потому что Гюльнихаль тоже была с тех мест, что и Хюррем, но к ней Нигяр калфа не проявила такого интереса. :biggrin-mini2:
Следовательно, было что-то такое, чего не было у других и что выделяло Хюррем среди всех и Нигяр это понимала.
Я лично считаю, что Хюррем очень сильно выделялась своим поведением, своей непокорностью, а такие люди либо ломаются либо перестраивают всё под себя и именно из этих соображений Нигяр калфа и решила заранее подружиться с перспективой наложницей, чтобы в случае чего иметь хорошие отношения. :dance-mini:
Нигяр калфа абсолютно ничем не рисковала и ничего не теряла, если Хюррем бы не смогла ничего добиться, ничего страшного, а, если, Хюррем стала бы султаншей как это произошло, то преимуществ было бы навалом. :appl:
Да и кроме того, основную работу по обучению Хюррем сделал Сюмбюль ага, к которому и отправила хитрая Нигяр калфа Александру, сама не стала возиться и тратить своё время, а указала на Сюмбюля агу, который очень долго присматривался к Хюррем хатун перед там, как сделать решительный шаг по направлению к службе у неё.
В этом плане Сюмбюль ага не кажется мне насколько уж преданным как, например, Гюль ага, Сюмбюль примкнул на сторону победителя, а до этого момента старался поддерживать хорошие отношения со всеми. :acute-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, подписывайтесь на мой телеграм канал и регистрируйтесь на сайте. :clapping-mini:

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: