Почему Нигяр калфа обратила внимание на Хюррем?

IMG_20210608_125914_.jpg
Достаточно проницательной женщиной оказалась Нигяр калфа, ведь она обратила своё внимание на новенькую наложницу Александру практически сразу и стала подсказывать и давать весьма ценные советы и я решил рассмотреть подробнее данный интерес Нигяр калфы к одной из многих сотен наложниц гарема султана Сулеймана.
Как мы знаем и помним из первой уже серии великолепного века, Александра была против воли доставлена в столицу Османской империи, где и началась эпоха женского султаната, начало которому положила Хасеки Хюррем султан, пройдя невероятный путь от никому не известной наложницы до одной из самых влиятельных женщин не только Османской империи, но и в принципе своего времени, об этом свидетельствует то, что жизнь Хюррем султан обсуждают по сей день, согласитесь? :new-russian-mini:
Несмотря на то, что Нигяр калфа вымышленный персонаж, я решил рассмотреть интерес Нигяр калфы к Александре в тот период времени, когда та была ещё никем и не было никаких гарантий, что именно Александра станет женой султана Сулеймана. :music-mini:
Всё-таки я обсуждаю сериал и раз Нигяр калфа занимает в этом сериале весьма серьезное положение, то будем обсуждать её интерес к Хюррем хатун.
Вообще мне очень нравится союз этих двух умных, сильных и хитрых женщин, они подходят друг к другу и думаю, что это являлось одной из причин, по которой Нигяр калфа заметила именно Хюррем хатун, но, разумеется, это далеко не единственная причина такого интереса.
Вообще очень жаль, что в дальнейшем под влиянием Ибрагима Паши Нигяр калфа стала действовать против Хюррем султан, я с горечью наблюдал ссору этих женщин, но что поделать, любовь зла полюбишь и Ибрагима Пашу как говорится. :diablo-mini:
Естественно, свою роль в интересе Нигяр к Алехандре сыграли русские корни Александры ведь как известно Нигяр калфа умела читать на русском языке, но не думаю, что это была основная причина, потому что Гюльнихаль тоже была с тех мест, что и Хюррем, но к ней Нигяр калфа не проявила такого интереса. :biggrin-mini2:
Следовательно, было что-то такое, чего не было у других и что выделяло Хюррем среди всех и Нигяр это понимала.
Я лично считаю, что Хюррем очень сильно выделялась своим поведением, своей непокорностью, а такие люди либо ломаются либо перестраивают всё под себя и именно из этих соображений Нигяр калфа и решила заранее подружиться с перспективой наложницей, чтобы в случае чего иметь хорошие отношения. :dance-mini:
Нигяр калфа абсолютно ничем не рисковала и ничего не теряла, если Хюррем бы не смогла ничего добиться, ничего страшного, а, если, Хюррем стала бы султаншей как это произошло, то преимуществ было бы навалом. :appl:
Да и кроме того, основную работу по обучению Хюррем сделал Сюмбюль ага, к которому и отправила хитрая Нигяр калфа Александру, сама не стала возиться и тратить своё время, а указала на Сюмбюля агу, который очень долго присматривался к Хюррем хатун перед там, как сделать решительный шаг по направлению к службе у неё.
В этом плане Сюмбюль ага не кажется мне насколько уж преданным как, например, Гюль ага, Сюмбюль примкнул на сторону победителя, а до этого момента старался поддерживать хорошие отношения со всеми. :acute-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, подписывайтесь на мой телеграм канал и регистрируйтесь на сайте. :clapping-mini:

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: