Почему мне не нравится Сюмбюль ага.

IMG_20210720_141150_.jpg
Большинство зрителей сериала великолепный век в восторге от Сюмбюля аги, который, безусловно, стал одним из самых ярких и харизматичных персонажей этого сериала.
Но, если отбросить в сторону харизму Сюмбюля аги, то лично у меня вырисовывается крайне хитрая, продуманная личность, которая готова была служить лишь на стороне победителя.
Об этом сегодня и поразмышляем, дорогие друзья и читатели моего канала.
Спору нет, без Сюмбюля аги смотреть великолепный век было бы очень скучно.
У Сюмбюля аги одна из главных ролей по моему мнению, актёр справился со своей ролью безукоризненно.
Но давайте задумаемся о том, какой был человек Сюмбюль ага.
Что самое важное в гареме для любой госпожи?
Разумеется, преданность и этим качеством обладало не так уж много слуг на мой взгляд.
Я думаю, что особой преданностью отличались Гюльшах хатун, Гюль ага, Фахрие хатун, Мерджан ага, Фидан хатун, Газанфер, возможно, Фатьма хатун.
Конечно, многих я не перечислил, но по моему мнению это самые преданные слуги, независимо от кого, кому они служили.
Будь то Хюррем султан, Махидевран султан, Шах султан и так далее.
Но Сюмбюля аги, да и Нигяр калфы в этом списке нет.
Нигяр калфа вообще была преданна лишь самой себе, при удобном случае она предавала Хюррем, использовала Махидевран, подставила Гюль агу и так далее.
Ну а Сюмбюль ага весьма неоднозначная личность.
Легко служить на стороне победившей стороны, на стороне уже законной супруги султана, матери пятерых сыновей.
Где был Сюмбюль ага, когда Хюррем только только начинала свое восхождение к власти и богатству?
Да, он хорошо помог ей своими советами, но что-то на этом его помощь и закончилась, во всем Хюррем помогал лишь Гюль ага с самого начала.
Вот это я понимаю преданность, человек рисковал ради Хюррем всем, без гарантий на успех.
И в конце концов за свою преданность был изгнан из дворца в отличие от хитрого Сюмбюля аги, который только потом примкнул к Хюррем султан.
Причем сделал это достаточно незаметно.
Где же он был раньше?
Спору нет, в дальнейшем он стал правой рукой Хюррем султан, участвовал во всех её интригах и замыслах, но что-то мне подсказывает, что он бы с легкостью предал и её, если бы на горизонте показалась другая более влиятельная госпожа.
Возможно, я ошибаюсь, я не спорю.
Но лично у меня вызывает симпатию преданность Гюль аги, Фахрие хатун, даже Мерджан ага настолько был предан Шах султан, что осмелился даже пойти против великого визиря Лютфи Паши.
Вот это я понимаю преданность.
А Сюмбюль очень долго присматривался к Хюррем прежде чем понял, что она тут надолго.
Это не говорит о преданности, а лишь о расчетливости.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и делайте репосты.
Другие статьи.
Как Валиде впервые поссорилась с султаном Сулейманом.
Знал ли шехзаде Мустафа, что ждет его в шатре Сулеймана?

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: