Как Хюррем умоляла Ибрагима Пашу о спасении.

IMG_20210616_114741_.jpg
Иногда приходится забыть про чувство собственного достоинства, про свою гордость и придти за помощью даже к злейшему врагу и в этом, возможно, и заключается сила, когда ты переступаешь через себя, чтобы добиться своей цели и Хюррем султан показала, что ради своих детей она готова абсолютно на всё, потому что мы понимаем, что к Ибрагиму Паше она обратилась только в самом крайнем случае и сегодня давайте поговорим об этой сильной стороне Хюррем султан.
Кстати говоря, Ибрагим Паша тоже обладал этим сильным качеством и когда запахло жареным, он признал своё поражение перед Хасеки Хюррем султан и предложил перемирие после того, как она стала женой Сулеймана, помните? :help-mini:
Так, что это было противостояние двух очень сильных людей и жаль, что всё сложилось именно так, друзья.
Я бы с большим удовольствием посмотрел на их дружбу, а не вражду и уверен, что моё желание разделяют миллионы людей, которые смотрели великолепный век.
Вообще по моему мнению Хюррем султан была очень благородным человеком, который бескорыстно защищал Мустафу, спасал ребенка Ибрагима Паши, который всегда давал возможность своим врагам пойти на перемирие, что говорит о том, что Хюррем султан очень благородная женщина, с которой было очень легко найти общий язык по большому счету. :happy-mini:
Но никому не нравилось стремительное возвышение Хюррем султан и вместо того, чтобы порадоваться за Сулеймана его окружение пыталось помешать Хюррем.
Я считаю, что реально веские мотивы были лишь у Валиде султан и у Махидевран султан, которые обе естественно ревновали Сулеймана, который просто был покорён Хюррем султан. :heart-mini:
Но больше я не вижу никого, у кого были бы веские причины для борьбы с Хюррем султан, она быстро всему научилась, мужа любила и почитала, детей воспитала прекрасно, всегда была учтива к династии, что еще было нужно? :clapping-mini:
Учитывая тот факт, что её привезли в столицу Османского государства против воли, я вам скажу, что она вела себя превосходно по отношению к тем, кто лишил её возможности вернуться домой, она ведь умоляла отпустить её в начале. :acute-mini:
А вот Ибрагим Паша не отличался таким благородством, он угрожал детям Хюррем и делал это без веской причины, если же Хюррем защищалась и защищала своих детей, то у Паргали такой необходимости не было, в начале уж точно.
Да, был момент, когда Хюррем спрятала Эсманур и использовала её против Паргали, но это единичный случай и Хюррем сразу заявила, что с девочкой всё будет хорошо, а Паргали угрожал детям Хюррем. :facepalmm:
В благородстве он явно проигрывает, что доказывает тот факт, что он отказался помогать Хюррем и её детям, если Мустафа взойдет на престол. :diablo-mini:
Помните, Хюррем просила у него защиты и даже не для себя, а для своих детей, но Паргали не смог пообещать даже этого. :facepalmm:
Как вы думаете, отказала бы Хюррем, если бы Паргали попросил защитить его детей?
Я думаю, что не отказала бы.
Конечно, Хюррем не искала защиты для себя самой, она не раз доказала, что её смысл жизни в Сулеймане, когда её спасла Валиде султан на балконе, ещё был случай с Афифе хатун, которая тоже спасла её и была еще проверка от самого Сулеймана с ядом, поэтому нет сомнений в том, что Хюррем просила защиты только для детей, но Паргали не смог пообещать и этой малости для почти побежденного соперника. :facepalmm:
Конечно, Хюррем могла обратиться к Валиде султан, но как мы помним положение Валиде султан тоже висело на волоске, там Махидевран уже в мечтах примеряла корону и мечтала об эпохе Махидевран султан. :redlol:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и вступайте в мой телеграм канал.
Другие статьи.
Как Махидевран султан не спасла своего внука.
Как султан Сулейман выгнал Ибрагима Пашу из своих покоев.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: