• Ребята, всем привет!

Пожалуйста, если вам нравятся мои статьи, регистрируйтесь на сайте, общайтесь на здоровье, это абсолютно бесплатно, давайте вместе создадим место для всех любителей великолепного века!

P.S. После регистрации проверьте папку СПАМ, письмо может оказаться там!

Мой телеграм с анонсами

Как Михримах напомнила Рустему, что он сын свинопаса.

IMG_20210610_122340_.jpg
Ни для кого не секрет, что Михримах султан никогда не любила своего мужа Рустема Пашу, который благодаря союзу с ней стал великим визирем и, между прочим, считал себя величайшим из всех великих визирей Османского государства. :coolface:
Сегодня решил порассуждать о Михримах султан и о Рустеме Паше, который смог из самых низов пробиться до второго человека в Османской империи. :appl:
Вообще мне непонятно, для чего в сериале из Рустема Паши сделали сына свинопаса в то время как в реальности он был очень богатым человеком и брак с Михримах султан не был таким печальным, как нам было показано в великолепном веке, но это небольшая поправка, потому что это важно.
Но возвращаемся к событиям сериала, где Михримах султан была влюблена в кого угодно, но только не в своего мужа, она была влюблена с детства в Молкочоглу Бали Бея, который даже не состарился и по истории был дядей султана Сулеймана, если память мне не изменяет.
Так же Михримах султан принимала красивые стихи от поэта и соратника своего сводного брата шехзаде Мустафы, я забыл его имя, но думаю, все поняли, о ком я говорю.
Как-то Хюррем султан застукала Михримах и этого поэта в саду и запретила Михримах с ним общаться.
Но вот Рустема агу, который чуть ли её не боготворил, Михримах султан, конечно, замечать не хотела и оно понятно, где сын свинопаса и где дочь самого могущественного человека в мире на тот момент. :air-kiss-mini:
Но Хюррем султан было угодно, чтобы Рустем Паша стал опорой и поддержкой и она смогла выдать Михримах против воли за Рустема, в будущем отговорила Михримах разводиться и в принципе сделала очень многое для Рустема, который, безусловно, обязан многим Хюррем султан, о чём ему когда-то и напомнила Михримах султан.
Помните, когда она уже договорилась с Атмаджой и пришла поболтать со своим мужем?
Она ему сказала, что он был всего лишь сыном свинопаса и без её матери не смог бы добиться ничего. :acute-mini:
На что Рустем высокопарно заявил, что является величайшим из всех визирей Османского государства и всему, чего он смог добиться он обязан лишь самому себе. :dance-mini:
Что мне нравится в Рустеме это то, что он никогда не стыдился своего отца, не отрицал, что он сын свинопаса и по большому счету я считаю, что он отчасти прав, когда заявил, что сам сделал себя. :dirol-mini:
Он был предан, верен Хюррем султан и она не красивые глаза стала продвигать его по карьерной лестнице, верно? :crazy-mini:
Да, без неё он бы не стал визирем, но он для этого что-то делал, выручал Хюррем султан и в конце концов он был ей нужен, ведь визирем на тот момент был Ибрагим Паша и мы понимаем, насколько могучим соперником он был. :dirol-mini:
Поэтому Хюррем и Рустем сработались, потому что им было это выгодно, что скрывать. :drink2-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, подписывайтесь на мой телеграм канал и регистрируйтесь на сайте.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: