Как Махидевран султан поддержала Хюррем в трудную минуту!

IMG_20210604_104910_.jpg
Женщина есть женщина и всегда в трудную минуту любая мать поддержит другую мать из чувства сострадания и женской солидарности какими бы нехорошими ни были бы отношения между ними и Махидевран султан как и Хюррем султан иногда забывали о неприязни друг к другу и искренне пытались помочь, поддержать и так далее. :heart-mini:
Сегодня решил вспомнить что-то хорошее, что было между двумя непримиримыми соперницами, благополучие любой из которых не предвещало ничего хорошего для другой. :help-mini:
Кто бы что ни говорил, как бы плохо ни относились друг к другу Хюррем султан и Махидевран султан, но в трудные минуты эти женщины проявляли себя с наилучшей стороны, как это сделала Хюррем султан, защищая маленького шехзаде Мустафу, как это сделала Махидевран султан, спасая маленького шехзаде Мехмета. :good-mini:
Оба этих случая показали нам истинную сущность этих женщин, которые помимо своей воли оказались втянуты в борьбу за будущее своих детей, внуков и так далее.
Никому такого пожелать нельзя, согласитесь?
Не могу осуждать ни Махидевран ни Хюррем, времена такие были, законы, что поделать?
Но даже несмотря на всё это они помогали друг другу в тяжёлые минуты и один из таких случаев произошёл в Манисе, куда прибыли султан Сулейман, Хюррем султан, шехзаде Мехмет и Михримах султан.
И два брата, Мустафа и Мехмет отправились поохотиться в лес, где шехзаде Мехмет спас брата, закрыв собою от стрелы, думаю, этот момент помнят абсолютно все, ведь интрига была очень сильная, многие, в том числе и султан Сулейман подозревал именно шехзаде Мустафу, это явно читалось в глазах султана Сулеймана до тех пор пока шехзаде Мехмет не пришел в себя и не рассказал, что он сам закрыл собою брата. :angel-mini:
Что тут скрывать, шехзаде Мустафа сам подозревал свою мать и интересовался, не причастна ли она к этому происшествию, как уже всем известно, это было дело рук врага шехзаде Мустафы, которому Мустафа нанес оскорбление, уведя в свой гарем его женщину. :facepalm:
Мужчина не смог простить нанесенного оскорбления и решился на решительные действия, в результате которых Мехмет спас брата. :new-russian-mini:
Мустафа впоследствии отдал долг этому человеку сполна, но сегодня речь о другом.
Видя как переживает Хюррем султан Махидевран султан подошла к ней, по-человечески и по доброму поддержала женщину, которая стала причиной её страданий, слёз и одиночества. :cray-mini:
Махидевран султан поклялась, что она и Мустафа здесь совершенно ни при чём и посоветовала Хюррем пойти отдохнуть.
Как мы знаем, Махидевран сказала это от чистого сердца и абсолютную правду, потому что нет смысла строить предположения, что Махидевран опасались за то, что будут подозревать Мустафу и её, я верю фактам, а по факту она поддержала Хюррем. :bomb-mini:
Опасения опасениями, конечно, она опасалась несправедливых обвинений, но я лично считаю, что она поддержала Хюррем от чистого сердца.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, вступайте в мой телеграм канал и регистрируйтесь на сайте, чтобы мы могли общаться все вместе.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: