Испортили ли власть и деньги Ибрагима Пашу?

IMG_20210701_103631_.jpgЯ не согласен с тем, что Ибрагим Паша испортился после того, как в 28 лет стал вторым человеком в мире, стал великим визирем Османского государства, которое наводило страх на всю Европу.
Да, кто-то скажет, что власть и деньги портят человека и портят основательно, но у меня есть свое мнение по этому поводу.
Да, кто-то скажет, Ибрагим Паша был совсем другим когда исполнял обязанности хранителя покоев.
Что Ибрагим Паша позволил себе лишнего лишь спустя много лет управления государством Османов.
Но давайте разбираться, друзья.
Начнём с того, что Ибрагим стал называть себя укротителем Сулеймана. :beee-mini:
По большому счету он сказал правду, думаю, что никто спорить не станет, что заместитель частенько оказывается жестче начальника.
Потому что ему приходится делать всю основную работу, для этого и нужен верный человек, верно?
Но разве говорят его слова о том, что он испортился?
Просто он получил охранную грамоту от Сулеймана и подумал, что он в абсолютной безопасности, просто он не стал уже скрывать своей натуры. :coolface:
Но при этом он всё так же был преданным и верным Сулейману, что не мешало ему однако строить козни Хюррем султан и периодически скрывать от Сулеймана правду.
Я считаю, что власть и деньги не портят человека, они показывают его истинную сущность.
Ибрагим уже был таким с самого начала, просто он не был великим визирем, он не был зятем султана и у него было защиты от самого Сулеймана.
Он точно так же строил козни Хюррем с самого начала, точно так же угрожал ей и её детям, точно так же он обманывал Сулеймана, точно так же плел интриги, стремясь посадить Мустафу на трон. :facepalmm:
Что изменилось в нем как в личности?
Помните, как он допрашивал женщин? :aggressive-mini:
Поднял руку на Нигяр калфу, на Гюльшах хатун, как угрожал Айше хатун.
Он не был визирем тогда.
Ничего не изменилось и когда он допрашивал точно так же Садыку хатун и поднимал руку на Матракчи. :aggressive-mini:
Абсолютно идентичное поведение, просто со временем у него стало больше власти.
Ни одно расследование он не довел до конца, где дело касалось Хюррем и сделал он это ради своей собственной выгоды, а не ради преданности Сулейману. :dash-mini:
Да, он был предан Сулейману, но он был предан сильному Сулейману.
Когда же Сулейман оказывался в тяжелом положении, то Ибрагим уже раздумывал о том, как посадить на трон Мустафу. :appl:
Что бы кто ни говорил, это предательство действующего султана, как то, что Ибрагим вступил в противостояние с женой Сулеймана.
Поэтому я не считаю, что его испортили деньги и власть, он просто со временем раскрылся окончательно. :clapping-mini:
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, делайте репосты и регистрируйтесь на сайте.
Другие статьи.
Как Ибрагим Паша ударил Матракчи.
Имела ли право Хатидже султан поднимать руку на Хюррем султан?

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: