Ибрагим Паша, укротитель султана Сулеймана!

IMG_20210507_194048_.jpg
Почему я считаю, что Паргалы Ибрагим Паша имел все основания считать себя укротителем султана Сулеймана?
Решил обсудить громкие слова великого визиря Османской империи Ибрагима Паши о том, что Великий визирь Османской империи является укротителем султана и управляет Османской империей вместо султана.
За в основу возьмём слова Ибрагима Паши из сериала великолепный век, где он назвал себя укротителем султана Сулеймана и заявил, что именно он управляет Османской империей.
Так же по истории Ибрагим Паша действительно говорил такие слова.
Чтож, я, безусловно, считаю Ибрагима Пашу выдающимся деятелем, который действительно в своё время управлял всей Османской империи на протяжении почти 14 лет и является одним из самых могущественных великих визирей в истории.
Думаю, с этим никто спорить не станет.
Путь, который прошел Ибрагим Паша удивителен, так же как и путь Хюррем султан.
Видимо, султан Сулейман что-то знал уже в то время о хайпе, потому что его решения были удивительными для всей империи, я думаю.
Кто бы мог подумать, что через почти 500 лет весь мир будет обсуждать события, которые прошли давным-давно.
В 28 лет Ибрагим Паша стал вторым человеком в государстве, был защищен султаном Сулейманом от самого султана Сулеймана, в сериале был женат на Хатидже султан и его слово было законом.
Кто бы не считал себя после такого тем, кто управляет султаном Сулейманом?
Конечно, по истории нет достоверных фактов о том, что Ибрагим Паша был женат на Хатидже султан, вполне вероятно, что это неправда, но точно мне неизвестно.
Из всего, что я перечислил выше я считаю, что Ибрагим Паша имел основания считать себя тем, кто укротил султана и управляет всей империей.
Ведь это известный факт, что заместитель, если можно так выразиться, всегда был умнее, хитрее начальника и действительно управлял начальником.
Думаю, все понимают, о чем я.
Так, что я считаю, что Ибрагим Паша говорил по факту и имел основания так считать.
Другое дело, что он должен был держать свои мысли при себе тем более, что все итак понимали, что к чему.
Он имел основания, но не имел права никакого говорить подобные вещи вслух.
Ведь он напрямую оскорбил султана Сулеймана.
Да, султан Сулейман сам виноват, что дал ему такую власть.
Но с другой стороны, если ты дал человеку власть, то должен поддерживать его, на мой взгляд.
Потому что выглядело порой странно, что султан Сулейман в сериале делал Ибрагиму Паше замечания из-за того, что тому сносит крышу.
Ведь он сам лично наделил его такой властью и Ибрагим Паша всегда знал своё место.
В конце концов для других он был великим визирем и должен был держать дистанцию и марку, разве нет?
Поэтому я считаю, что Ибрагим Паша ни в чём не виноват.
Или он должен был перед всеми унижаться?
Мой телеграм канал, где вы сможете получать первыми уведомления о новых выпусках.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: