Афифе хатун спасает Хюррем султан от смерти.

IMG_20210805_151029_.jpg
Да, Хасеки Хюррем султан была лишь в одном шаге от непоправимой ошибки и от поражения от своей соперницы Фирузе хатун, которая смогла сделать то, чего не удавалось никому прежде.
Фирузе хатун смогла лишить Хасеки Хюррем султан ночи с четверга на пятницу, ведь по обычаям в эту ночь по золотому пути должна была пройти Хасеки Хюррем султан.
Конечно, нельзя сказать, что Хюррем этого не заслуживала, в своё время она доставила точно такую же боль Махидевран султан, но давайте обо всем по порядку, дорогие друзья.
Самое интересное, что Хюррем султан сама ведь выбрала Фирузе хатун, если мне не изменяет память, Хюррем увидела Фирузе где-то на рынке и привела во дворец.
Достаточно удивительно, учитывая, что Фирузе хатун оказалась шпионкой, которая преследовала нехорошие цели.
Вполне возможно, что всё было подстроено заранее, в такие совпадения трудно поверить, но меня удивляет, что Хюррем сама выбрала себе соперницу, которая заставила её впервые всерьез задуматься о поражении.
Женская интуиция её подвела, а ведь раньше она реагировала мгновенно, заподозрила Гюльнихаль хатун, почувствовала неладное, увидев двух русских наложниц, а тут увидела достаточно страшненькую Фирузе хатун и притащила её во дворец.
Она должна была быть крайне осторожна с любой новенькой наложницей в гареме, потому что у неё было столько врагов, готовых поддержать кого угодно.
Как Хюррем об этом не подумала, я не понимаю.
Все мы прекрасно помним о пари, которое заключили Фирузе хатун и Хюррем султан, верно?
Пересказывать суть пари я не стану, сразу перейду к сути.
Я помню, как Хюррем султан наряжалась, готовилась пройти по золотому пути, до этого она даже разговаривала с Сулейманом и предупредила его о том, что сегодня ночь с четверга на пятницу.
Сулейман ничего не сказал, но когда Хюррем султан пришла, то узнала, что повелитель очень сильно занят и принять её не сможет.
В это время Фирузе хатун была в покоях Сулеймана и там случился один интересный момент, который показал, что Сулейман уже стал потихоньку отдаляться от Фирузе хатун.
Я даже не про зеркало Хюррем султан, в котором Сулейман увидел отражение Хюррем.
Султан Сулейман делал какое-то украшение и Фирузе хатун достаточно нагло и дерзко спросила, когда будет готово её украшение, символ их любви.
Мне показалось, что Сулейману это не понравилось, затем Хюррем в зеркале и по итогу Фирузе хатун он выгнал из своих покоев.
Конечно, Хюррем султан об этом знать не могла, ведь она тут ушла вся в печали и уже готовилась выполнить условия пари.
Но к счастью вездесущая Афифе хатун проследила за женой Сулеймана от его покоев до балкона и успела предоставить беду, остановив Хюррем от непоправимой ошибки.
Афифе рассказала, что Фирузе хатун не осталась в покоях Сулеймана и тем самым подарила той надежду на победу.
Хюррем уже отчаялась, она не подумала даже о своих детях, но Афифе хатун вовремя подоспела.
Вообще, достаточно скользкая личность Афифе хатун, которая в свою очередь рассказала и Фирузе хатун о том, что Хюррем хотела сделать.
С одной стороны Афифе и Фирузе всё рассказала, с другой стороны она рассказала всё Хюррем султан.
Думаю, Афифе просто не знала, кто одержит победу и хотела наладить хорошие отношения с обеими женщинами.
Иначе я никак понять этого не могу, если ты на стороне Хюррем, то зачем рассказывать всё Фирузе и наоборот.
Кто-то скажет, что она на стороне справедливости, но я так не считаю, в таком случае она должна была не вмешиваться никуда и молчать.
А она пыталась именно получить расположение и той и другой.
А что об этом думаете вы, пишите в комментариях, регистрируйтесь на сайте и делайте репосты.
Другие статьи.
Гюльфем жестко сказала правду Махидевран прямо в лицо.
Хюррем султан поставила Афифе хатун на место.

• :acute-mini:
  • :facepalm:
  • :redlol:
  • :coolface:
  • :facepalmm:
  • :aggressive-mini:
  • :air-kiss-mini:
  • :jew:
  • :angel-mini:
  • :beee-mini:
  • :appl:
  • :biggrin-mini: